Отзывная компания корпуса термостата

Все что связано с обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом
Ответить

Spawn
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:33
Реальное имя: Ярослав
Машина: C3 Picasso, 2012,115 л.с. РКПП
Откуда: Львов

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение Spawn » 22 янв 2016, 15:52

у меня накрылся термостат. Купил аналог, поставил. Через месяц позвонили по отзывной.
Сейчас такое ощущение что не всегда коректно отрабатывает. Термостат как то связан с климатконтролем, ато иногда лампа холодного мотора погасла, а воздухом дует все равно холодным

Аватара пользователя

xcb
Опытный
Опытный
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:25
Реальное имя: Сергей
Машина: С3Пикассо РКПП Exclusive
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение xcb » 25 янв 2016, 04:05

Проверьте уровень ОЖ, у меня так было когда бачок почти опустел.


чипльдук
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:13
Реальное имя: Василий
Машина: С3 Picasso, 2013, 115 л.с. РКПП
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение чипльдук » 29 янв 2016, 23:27

ТО-3, пробег 34 000 с копейками.
Работы выполненные в рамках сервисного контракта, кОмпаний ( :D ) по модернизации:
Кампания NGD: проверка
Кампания NGD: проведение работ
Датчик температуры EP 1611178280
Хомут 6980А8

Тоже думал, что на свежих авто с термостатом все ок. Вроде и не беспокоил (нет у нас синей лампы прогрева). Поменяли на ТО без предупреждения. Ну и ладно.


anbo

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение anbo » 29 янв 2016, 23:40

чипльдук писал(а): нет у нас синей лампы прогрева
Век живи, век учись: а я и не знал, что такое бывает. Это что получается: стрелки нет, лампы нет, и как понять, что мотор чуть-чуть согрелся?


чипльдук
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:13
Реальное имя: Василий
Машина: С3 Picasso, 2013, 115 л.с. РКПП
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение чипльдук » 29 янв 2016, 23:51

anbo писал(а): Это что получается: стрелки нет, лампы нет, и как понять, что мотор чуть-чуть согрелся?
Обороты холостого хода. Ждем когда упадут и мееееееееееееедленно https://youtu.be/nZeBWUPaEaU?t=53 начинаем движение :D



Сергей С-Пб
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 11:05
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 34 раза

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение Сергей С-Пб » 12 май 2016, 18:33

Всем доброго дня! Т.к. тема про замену корпуса термостата закрыта напишу тут. Все началось в начале этой весны, как то открыв капот для долива омывайки случайно заметил раздувшийся до размеров теннисного мяча верхний патрубок радиатора возле термостата, аккуратно стравив давление благополучно доехал до дома с не докрученной крышкой расширит. бачка. Заменив патрубок долив и прокачав систему начал ездить и радоваться, но где то через месяц отходя от машины после поездки почувствовал запах антифриза. Открыв капот увидел мокрый расширительный бачок и все под ним, на этот раз накрылась крышка, при сжимании патрубка она без труда дышала в обе стороны. Заменив крышку долив антифриз стал продолжать ездить и радоваться, и буквально на днях заводя утром машину услышал предательски булькающий звук из отопителя. Осмотр показал пустой расширительный бачок, беглым осмотром обнаружил под термостатом лужи антифриза в нишах корпуса мкп. В выходной долив и прокачав систему стал искать место утечки, два часа прыгав с зеркалом и фонариком обнаружил трещинку в корпусе термостата причем не по шву как описывалось ранее, делать нечего надо заказывать новый заклеивать не вариант. Сидя на работе в голове вдруг сложился пазл всех недавних событий и стала меня посещать гадкая мысль об избыточном давлении в системе охлаждения, из за пробоя прокладки гбц. Еле дождавшись конца рабочего дня рванул домой к машине, первым делом проверил масленый щуп и крышку эмульсии нет уровень масла в норме, далее выкрутил свечи и заглянул в цилиндры все норм., осталось проверить систему охлаждения на бульки. Соорудив воронку в горловину расширительного бачка залил воды целый бачок и пол воронки еще раз прокачал систему завел двигатель, попросил сына держать обороты двигателя в районе 2-3 тыс. стал наблюдать. С начало выгнало остатки воздуха из системы и на том все норм. пузырей нет, худшие опасения не подтвердились. Теперь вопрос т.к. я второй владелец, авто пр-во октябрь 2010 г. я не знаю менялся термостат по отзывной или нет и что будет биться по VIN при заказе термостата, сейчас стоит термостат со съемным датчиком возле прокачного винта каков его номер не знаю вылезают множество модификаций. Хочется заказать сразу то что надо желательно только корпус с термостатом без датчика. Надеюсь что это просто ряд совпадений и беды закончатся ведь пробег всего 95 тыс.

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение Юниан » 12 май 2016, 18:53

Сергей С-Пб, Избыточное давление может создаваться из-за неисправности клапана в крышке расширительного бачка.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Зайцелюб
Опытный
Опытный
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:11
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 picasso, 2012, 115л.с, МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение Зайцелюб » 05 авг 2016, 20:17

Машина 2012 года. Пробег чуть больше 80 тыс. Загорелся сигнал STOP. Поехал к недилерам, которые раньше были дилерами. Могли развести меня и отремонтировать за деньги, но ребята оказались хорошие. Проверили по компьютеру и сказали, что на мою машину есть отзывная. Записался к дилерам. Заменили датчик в течение полутора часов. Не взяли ни копейки. Никаких бумаг тоже не дали.

Аватара пользователя

alol
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:20
Реальное имя: Олег
Машина: Lada Vesta SW Cross 1.8 МКПП 2019г.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 132 раза
Возраст: 54

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение alol » 05 авг 2016, 22:59

Сергей С-Пб, У меня ноябрь 2010 меняли по отзывной. Тереби ОД.. Если крышку бачка менял, проверь ремень и ролики, особенно помпу. Давление может связано с перегревом.
Мгновение выдержки дарует жизнь.


anbo

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение anbo » 06 авг 2016, 16:43

.
Последний раз редактировалось anbo 24 янв 2017, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Valerian
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:48
Реальное имя: V
Машина: C3 picasso, 2012, 95л.с. МКПП Classique;
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение Valerian » 15 авг 2016, 15:05

anbo писал(а): каков его номер не знаю вылезают множество модификаций. Хочется заказать сразу то что надо желательно только корпус с термостатом без датчика Кто что подскажет? Желательно за сегодня-завтра, в понедельник доеду с дачи домой и сразу хотел бы заказать необходимое.
Спасибо.
По профилю не понятна модель. Если движок 1.4 то термостат - 9808646980. Только что поменял на своей. И ни каких неоригиналов, только один вариант.
Изображение

Аватара пользователя

RA0AQB
Модератор
Модератор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:41
Реальное имя: Алексей
Машина: Chevrolet Niva, 2017, 1.7, Млечный путь, МКПП
Откуда: Бородино, Красноярский край
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение RA0AQB » 15 авг 2016, 15:36

чипльдук писал(а): (нет у нас синей лампы прогрева)
Может просто не исправна? У меня в наличии синяя лампа и светится на холодном автомобиле, год выпуска совпадает.
Сильнее всех - владеющий собою.
Луций Анней Сенека


anbo

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение anbo » 15 авг 2016, 16:24

.
Последний раз редактировалось anbo 24 янв 2017, 16:18, всего редактировалось 1 раз.


ivi
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:44
Реальное имя: Василий
Машина: С3 PICASSO, 2010, 115л.с. МКПП, Комфорт
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отзывная компания по замене термостата.

Непрочитанное сообщение ivi » 31 авг 2016, 14:36

Добрый день, у меня термостат 1336.Z8 тоже потек, удалось ли вам как решить проблему, заменить на аналог и как то по другому, оригинал очень дорог?

Ответить

Вернуться в «Обслуживание, эксплуатация, ремонт»