Защита картера.

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить
Аватара пользователя

Валодя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:19
Реальное имя: Владимир
Машина: Toyota RAV С34 Picasso Exclusive)))
Откуда: ДваждыКраснознаменное Оренбуржье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 58

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение Валодя » 07 авг 2010, 18:29

Защиту надо ставить ОДНОЗНАЧНО!!! Сдури можно не только ... сломать, но и картер пробить. Для этого не обязательно рысачить по бездорожью, но и на наших трассах на асфальте такие бугры встречаются - мама не горюЙ! Ставил, ставлю и буду ставить!!! :D (См. вложения)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

Аватара пользователя

ситро330
Участник
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:30
Реальное имя: Александр
Машина: Был Ситроша стал Гольфуша+
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение ситро330 » 09 авг 2010, 19:14

Валодя писал(а):Защиту надо ставить ОДНОЗНАЧНО!!! Сдури можно не только ... сломать, но и картер пробить. Для этого не обязательно рысачить по бездорожью, но и на наших трассах на асфальте такие бугры встречаются - мама не горюЙ! Ставил, ставлю и буду ставить!!! :D (См. вложения)
+1! защита реально пару раз спасала картер о наши дороги. недавно "потерся" защитой о глубокую колею в расплавленном асфальте, которую раскатали фуры.

Аватара пользователя

NKaado
Участник
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:41
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso Classique, 2009, МКПП, 95 л.с., черный
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение NKaado » 10 авг 2010, 16:11

Пусть защита картера и не защищает всегда, а может и вообще не защищает, но уверенность в том, что снизу есть что-то что в случае чего спасет от дырки дорого стоит. Нервные клетки как говориться не восстанавливаются. А машина это машина. Хоть эта и хороша очень. :D


Автор темы
anbo

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение anbo » 02 сен 2010, 18:37

Lotika
Я не NKaado, но подскажу один из вариантов. Покупал их защиту на Лодочной, цена 2000 ровно, поставил у знакомых за 0 руб за 15-20 минут.
http://www.avtz.ru/index.php?a=order_rozn

Аватара пользователя

Валодя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:19
Реальное имя: Владимир
Машина: Toyota RAV С34 Picasso Exclusive)))
Откуда: ДваждыКраснознаменное Оренбуржье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 58

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение Валодя » 12 сен 2010, 20:13

Есть актуальное дополнение к вышеизложенному. Два дня назад вернулся с отдыха из Анапы (кстати, 4 тыс.км пробега - для С3П прошли без замечаний). Так вот, после обильных возлияний по поводу приезда не потреблял сутки ничего крепленого, и решили семьей доехать до Большого Утриша (26 км от Анапы, рядом с Сукко). Пляж там действительно отменный, от нечего делать решил осмотреть автомобиль. Под капотом визуально всё было ровно, а вот снизу под днищем... (СМ.ВЛОЖЕНИЯ!!!) Уверяю, коллеги, это не фотоприкол, я умешленно ничего не подстраивал!!! Где я это подцепил - понятия не имею, в Краснодарском крае дороги идеальные, а вот Саратов и Волгоград - это отдельная тема! РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС для скетиков: так нужна защита или нет?!?!?! :pardon: :unknown: :ROFL:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

Аватара пользователя

PlaciD_RioteR
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:19
Реальное имя: Максим
Машина: C3 Picasso 1.6 - комфорт!
Откуда: Балашиха/Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение PlaciD_RioteR » 12 сен 2010, 21:28

Ну что же, как главный скептик скажу - не было бы защиты, ничего бы не застряло! :roll: А проломить картер он точно бы не смог...
Порода похожа именно на ту, которая на сев. кавказе водится, может быть поймали по дороге на Утриш... ;)
P/S/ Кстати, я вас в Анапе по-моему видел! По-моему это было в июле, в тот раз я был там без своего С3Пик, вы ехали по направлению от утриша в центр города (перед вторым светофорным перекрестком после въезда в город). Серый цвет?

Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 12 сен 2010, 22:49

Защита нужна!!! Это однозначно!!! Кто не хочет ставить не ставьте, кого фотки убедили пусть ставит две, машина целее будет!!! :good:


Славян
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:17
Реальное имя: Вячеслав
Машина: С3 Пикассо 95л.с. Комфорт серебристый
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 56

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение Славян » 26 окт 2010, 10:30

вчера установил защиту картера.
прочитав всю ветку (когда-то, месяц назад) решил отписаться потому как все посмотрел своими глазами.
миф №1 защита снижает клиренс - фиг там защита по уровню находиться выше на 1см находящейся за ним трубы жесткости;
миф №2 жесткая балка защищает картер - не хрена оно там ни чего не защищает, поддон картера открыт всем ветрам и камням, пенькам, кускам льда. с той же уверенностью можно говорить об упругой балке заднего моста которая находиться ниже картера .... самый большой риск повреждения - это соскальзывание в колею ледяную либо на лесной дорожке, деформация обеспечена.


Автор темы
anbo

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение anbo » 22 янв 2011, 22:26

Leech писал(а):единственно что, так это сняли штатную защиту ремней, т.к.новая закрывает все
Небольшой щиток справа по ходу движения? Этого можно было бы не делать, если напильником частично стесать пластмассовые выпуклости (кажется, их две). Если не выброшена, можно подколхозить чуть-чуть и вернуть назад. Будет лучше защита от грязи, реагентов, воды и др. Работы на полторы минуты.


Автор темы
xryst

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение xryst » 13 мар 2011, 09:13

Вот и я наконец то поставил себе защиту картера... :sorry: Теперь голову ломаю, а нужно было ли??? Там штатная защита намного лучше. Она больше, всё закрывает, прочная, ну в общем терзают меня смутные сомнения... :shock:

Защиту взял Protex за 1500 рубчиков... :D Сталь 2,5 мм.

Брал здесь... http://www.exist.ru/cat/Accessory/Citro ... =20&flag=4

Она на фото...

Изображение

Да здравствует засранный двигун снизу... :cry:

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 13 мар 2011, 15:02

markiz писал(а):Если очень голова болит, то поставь фабричную защиту а потом ту что купил - и будет полный "колхоз"
Защита картера нужна однозначно.Много случаев бывало заминали поддоны,да и в снег нормуль .У меня была когда то "копейка",вот только на ней и не было защиты,на остальных стояла И вот подмял я поддон ,у меня давление масла стало моргать.Снял его,а там маслоприемная трубка обломилась :unknown: .Самое главное вмятина не большая была и маслоприемник очень близко к днищу,вот и случилось такое.Может на Пикассяне такая же конструкция :pardon: Лучше подстраховаться!Защита она и есть защита,я не задумывался над этим,сразу поставил.Делов на полчаса! :)


Автор темы
Maels

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение Maels » 28 мар 2011, 20:57

если не форсировать снежные ледяные засады или из кирпичей то защита не нужна.

Аватара пользователя

Alay
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:28
Реальное имя: Петр Ильич
Машина: С3 P 1.4, 17.12.10-25.01.16, Chery Tiggo FL 1.8 MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 72

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение Alay » 28 мар 2011, 23:43

Maels писал(а):если не форсировать снежные ледяные засады или из кирпичей то защита не нужна.
Не, кирпичей на дорогах не валяется, а вот куски асфальта - эт запросто.
Ну и насчет ледяных засад - может, их в столицах мало, а в Самаре как раз во дворах снежный накат начал подтаивать. Образуются та-а-акие ямы...
Сегодня, грят, УГИБДД по Самарской обл. (или горГИБДД?) предупредили о возможности закрытия ВСЕХ дорог в Промышленном р-не (для не местных: один из крупнейших "спальных" районов, проживает около 1/3 населения города) ввиду их полной непригодности для безопасной езды.
Зимой "брюхом" даже не чиркал, а сегодня - практически "на пузе" выезжал/въезжал со двора. :evil:
"В гости к Богу не бывает опозданий..." (с) В.Высоцкий


Автор темы
maxdamage

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение maxdamage » 08 май 2011, 18:46

Я свою на рынке взял сразу же))) обошлась в 1500 с установочкой)))
Alay писал(а):предупредили о возможности закрытия ВСЕХ дорог в Промышленном р-не
у нас ща просто Самару закрывать надо, ездить вообще не возможно((((

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 59

Re: Защита картера "За" и "Против"

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 08 май 2011, 21:18

Сегодня поставил защиту, купил за 2400 р. - "Шериф". Пришлось снять пластмасску, которая типа :ROFL: защищала генератор (и только), после этого железная встала как родная, делов на 1 час. Фотик взял, но фото невозможно было сделать, яма по пояс, не охватить сюжет полностью :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»