Радар-детектор (опрос)

Обсуждение дополнительного оборудования и аксессуаров
Ответить

Используете ли Вы радар-детектор?

Да
83
47%
Нет
92
53%
 
Всего голосов: 175

Аватара пользователя

Автор темы
Nikola_la
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Nikolai
Машина: C3 picasso, 2009, 114 л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Радар-детектор (опрос)

Непрочитанное сообщение Nikola_la » 07 фев 2010, 04:01

Коллеги по PICASSO, здесь обсуждаем радар-детекторы и все с ними связанное.

Ссылка на установку и подключение от плафона освещения
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Tuman
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:24
Реальное имя: Олег
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор антирадара.

Непрочитанное сообщение Tuman » 06 янв 2011, 22:32

Всем привет! Купил себе год назад детектор радаров и лазеров Sho-Me 520 (В Калуге отдал 2 тыс. рублей, в Москве будет ценник подешевле). Опробовал его летом 2010 года при поездки на юга ( туда и обратно трасса М4). Ловит всё, реагирует на стационарные камеры и скрытые, ложных срабатываний крайне мало (срaботки нa автоматические двери заправок) . Засады ловит на достаточном расстоянии (несколько раз сработал на 1500 - 2000 метров до засады), успеваешь затормозить и осознать обстановку. За те деньги, сколько он стоит - лучше не найти. И более дорогие не лучше. На трассе не подвел, себя окупил за одну поездку на юга. Многие могут сказать, что лучше не нарушать, полностью согласен и более того, сам стараюсь не нарушать, но кто ездил на ЮГ по М4 меня поймет (скорость потока 110 - 130 км. постоянно, а то и больше), соответственно придерживаемся скорости потока. В интернете про данный радар много тестов и отзывов. В целом я очень доволен! Действительно соотношение цены и качества! Рекомендую.

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 11 фев 2011, 19:02

937254 писал(а):Итак, пришло сново мне письмо счастья на 1т.р., вот в связи с этим и решил приобрести радар детектор.Сижу и перечитываю тему....
Покупай не пожалеешь,у меня стоит детектор(особенно хоршо по городу ,не везде знаешь где стоят радары с камерами)экономия денег приличная!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
на трассе тоже спасал не раз,вот такой у меня :CRUNCH213B j,обзор на360 градусов и стоит .мне обошелся в 2100р.

Аватара пользователя

937254
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:26
Реальное имя: Дмитрий
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4, 95л.с.
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение 937254 » 11 фев 2011, 20:36

такой ?
Изображение

Дмитрий


Нариман

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение Нариман » 14 фев 2011, 16:50

Вистлер Х58, и будет вам счастье. Он мне уже раз 10 права на трассе спас, причем ловит все что можно, и "Овод" и "Сову" и "КрисП". Ложное срабатывание за врмя поездки Сургут- Тюмень -Екб-Тюмень - всего одно

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 59

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 14 фев 2011, 20:34

Nicronom писал(а):Меня как-то еще летом поймали за превышение (103 при ограничении 60). Так прибор у них типа фотоаппарата - там фото с показателями. За 2-3 сек снимают. Вывод - никакой антирадар не поможет.
Это большое заблуждение. Если ты посмотришь на технические характеристики так называемых треног, к примеру ЗДЕСЬ, то увидишь, что для измерения скорости используется всё таки РАДИОЛОКАЦИОННЫЙ измеритель скорости, а это активное оборудование. Фото служит лишь для фиксации нарушения в качестве доказательства принадлежности автомобиля к данному нарушению.
Раз мы имеем активный радиолокатор, значит радар-детектор может обнаруживать его работу. Вопрос другой на каком расстоянии. Вот здесь очень интересно, радар работает на излучение не постоянно, т.е. если дорога пуста, он типа в ждущем режиме, при появлении автомобиля датчик движения включает радар в активный режим, замеряется скорость, а фотокамера делает снимок на определенном расстоянии. Теперь предположим автомобили едут "очередью" скажем на каком-то определённом расстоянии, в этом варианте радар даже может не успевать выключаться, и у того, кто едет уже даже вторым и имеет радар-детектор, 100% возможность засечь работу "этого засранца" и успеть снизить скорость. Если у радар-детектора качественная, чувствительная антенна, то работа "врага" может обнаруживаться от 1 км и даже больше.
Выводы:
1. Если Вы едете по пустой трассе, при современном оборудовании ГИБДД Вас ни спасет ни один радар-детектор, даже самый дорогой.
2. Если на трассе наблюдается хоть какое либо сносное движение, имея даже не самый дорогой детектор, 80% того, что он Вас вовремя оповестит о засаде.
3. Ошибка многих в том, что поставив детектор, от него ждут чуда по обнаружению всего того, что наставило ГИБДД на столбах, дорогах и в кустах. Чуда не будет, по опыту реальный КПД детектора от 40% до 70%, всё зависит от дорожной обстановки, модели и других сопутствующих факторов.
4. ИМХО. Ставить или не ставить детектор, личное дело каждого. Даже если в 40% случаев он оповестит о засаде, это ВАШИ спасённые деньги, а значит он будет себя окупать. При этом я никого не призываю нарушать правила, но ехать допустим в Карелии 90 км/ч по новой дороге расстояние 600 км по тайге и тундре, где даже встречный автомобиль на некоторых участках видно километров за 10 по прямой, ей богу можно заснуть. Мы всё живем 70 годами. Но я и не призываю ехать 180, есть много участков с довольно приличным расстоянием, где на скорости 115-120 км/ч чувствуешь себя комфортно, не в ущерб безопасности - НО по правилам так НИЗЗЯ!
5. Прошлый мой детектор был очень недорогим, но благодарен я ему до сих пор. Сейчас изучив рынок, посматриваю в сторону ЭТОЙ модели, дороже брать смысла нет. У двух знакомых подобные девайсы, хвалят со слюной, да и интернет очень хорошо отзывается.
Пока присматриваюсь, но думаю, что буду брать. С этой фирмой пока не работал, на данный момент ничего сказать не могу, опираюсь только на отзывы других.
Надеюсь объяснил понятно, по крайней мере старался :)
Последний раз редактировалось Nerpiks 14 фев 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Nikola_la
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Nikolai
Машина: C3 picasso, 2009, 114 л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение Nikola_la » 28 мар 2011, 23:28

Вот и я попался(( И где они там засели!? похоже в сугробе сидели в маскхалатах :ph34r: Прилетело сегодня письмо счастья :rtfm:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Starik42
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:07
Реальное имя: Илья
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Comfort
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 50

Re: Выбор антирадара.

Непрочитанное сообщение Starik42 » 06 апр 2011, 21:58

Я себе Кобру 750RU поставил. как по инструкции написано она должна и через заднее стекло проглядываться, для достижения лучшего качества , т.к. он работает на 360 градусов. Результатом доволен, минимум ложных сработок. На трассе пока не попадал на радары, а вот в городе ловит класс даже фотокамеры и треноги по 3 продольной

Аватара пользователя

_DriveR_
Участник
Участник
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:25
Реальное имя: Антон
Машина: C3 picasso,2013,115л.с.,ркпп,exclusive,белый перл
Откуда: Кашира
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 86 раз
Возраст: 43

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение _DriveR_ » 12 апр 2011, 13:30

2 года использую кранч 2110, определяет все триноги, ручные а также старые стационарные радары. Лазерные и новые стационарные(стрелка ст) не берет. Так как на областных трассах стоят в основном триноги КРИС-П и патрули ДПС с фоторадарным комплексом в салоне авто, то я всегда в курсе за ранее :D. А стационары типа СТРЕЛКА-СТ можно забить в навигатор. Так что остается только лазерный, с ним тяжелее всего. Но так как такие на м4 редкость то я не парюсь. 8--)
Клубимся потихоньку- АЗЛК клуб, Крайслер клуб, Логан клуб, :)
Клубная карта N54

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение Юниан » 09 май 2011, 12:54

На выходных купил себе антирадар crunch 2160.Берёт ВСЕ существующие на сегодня радары, в том числе и лазерные (охват 360 градусов). Сегодня озаботился его установкой и подключением ч-з плафон освещения.
Выкладываю фотоотчёт.
Снимаем стекло фонаря. Для этого отвёрткой поддеваем с боков, поочерёдно левую и правую стороны стекла. Снимается легко, без проблем.
Изображение
Затем настаёт очередь самогО блока - фонаря. Я проколупался минут пять. Из опасения отломить что-нибудь, стал снимать со стороны металлических пластин (отмечено прямоугольничками). Использовал две тонких отвёртки, одной отжимал пластину, другую подсовывал под корпус фонаря.
Изображение
Изображение
Плафон снят.
Изображение
Разворачиваем его платой к себе. Отсоединяем штекер с проводами, для этого надо нажать на фиксирующий усик снизу штекера.
Изображение
Сразу отмечаю, что минусовой провод двуцветный жёлтый с зелёным, а плюсовой фиолетово-коричневый
Далее разрезаем шнур питания антирадара. В нём два провода: красный и белый. Зачищаем концы...
Изображение
Включаем прибор (антирадар) и зажигание машины. Красный провод всовываем в штекер к фиолетовому проводу, белый - к жёлто-зелёному.
Прибор включился, замигали контрольные диоды.
Изображение
Со стороны лобового стекла на корпусе фонаря есть прямоугольное отверстие. Просовываем в него наш кусок шнура питания антирадара.
Изображение
Изображение
Теперь, когда мы знаем что с чем соединять, закрепляем провода (белый и красный) на усиках платы фонаря и вставляем штекер на место.
Изображение
Вставляем корпус фонаря в проём, ставим на место стекло. Ещё раз проверяем работоспособность прибора.
Изображение
Изображение
Всё ОК ! Ничего не торчит, никаких "соплей" ! Можно пользоваться! :D
Изображение
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

Nerpiks
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:27
Реальное имя: Вадим
Машина: C3 picasso, 2011, 114л.с., Exclusive, чёрный
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 125 раз
Возраст: 59

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение Nerpiks » 10 май 2011, 13:44

Пока машинка гарантийная (и радар детектор кстати тоже) :D я закрепил вот так (фото). Липучка черная (широкая, около 5 см), не напрягает, детектор снимается на раз, держится отлично. Может кто и скажет колхоз, меня лично пока такой вариант устраивает. Клеил на 3М-овский серый скотч.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Che

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение Che » 21 июл 2011, 12:36

kozyrevan писал(а):кто нибудь знает где можно достать антирадар
http://www.alg9.com/index.php?page=products


arhangelskiyav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:59
Реальное имя: Александр
Машина: Ford Kuga 2,5 АКПП Фисташковый 2014г.
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение arhangelskiyav » 04 авг 2011, 17:23

Пользуюсь Crunch 2191. Его особенность - может работать на батерейках и аккумуляторах, причём сам их и заряжает. Не надо лишних проводов. Я его только на батарейках и использую. Включаю только по необходимости. ИМХО очень чувствительный прибор. Случай был. Трасса третьего сорта. Осташков - Торжок. Больше 120 разве что камикадзе могут разогнаться. Обычно 100, больше никто не едет. Глухомань, от деревни до деревни 15-20км. Ну какому Гайцу придёт в голову караулить? Короче, забыл я его выключить. Еду себе, еду 100. А дорога холмистая такая. Вдруг, на одном гребне холма запищал, родимый. Вокруг лес глухой. Вспомнил, что он включён. Ну, думаю, выключается автоматом (есть такая опция у него после часа отсуствия радаров). И выключил чтоб не мучался. Где - то через 1.5 км. идёт встречка и фарами клац - клац. Ну, сбросил до 85. И точно. Стоит посреди леса на гребне другого холма гаец с радаром :shock: . Весь серый от злости. Долго смотрел мне вслед. Ну, не видел он ещё такой машины, и познакомиться-то нет повода. Так что Crunch 2191 рекомендую :good: .

Аватара пользователя

937254
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:26
Реальное имя: Дмитрий
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4, 95л.с.
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение 937254 » 26 авг 2011, 23:11

Я пользуюсь вот таким - Cobra XRS9955
Изображение
Кстати, если есть у кого-нибудь интерес к этой модели, то я ее продаю за 5500(Состояние отличное.Комплектация полная.)Покупаю Beltronix!

Дмитрий

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Антирадар

Непрочитанное сообщение Kozun » 27 авг 2011, 12:25

А у меня компактненько, и регистратор и антирадар, бЫдтА их и нет:
DSC06201.JPG
DSC06204.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и аксессуары»