Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегда!

Ответить

Автор темы
Che

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Che » 22 мар 2011, 11:15

denver63rus надо было им этой тягой и накостылять.
А вообще денвер прав,нафига такая гарантия,если вместо ремонта они всем сервисом ищут причину отказа в гарантии.И это стойка стабилизатора-копеечная деталь!
А топливная аппаратура выйдет из строя?Что тогда?Это не 3 и не 4 тысячи она стоит.Хрен вам ее поменяют!Все впишут на плохой бензин.А если и поменяют,то после экспертиз и разбирательств в суде!
Не все такие дилеры скоты конечно,но если выйдет из строя дорогостоящая деталь,то вероятность гарантийной замены уменьшается пропорционально росту стоимости детали.


Автор темы
xryst

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение xryst » 22 мар 2011, 12:34

я охреневаю с дилеров... можно подумать что гарантийный ремонт для них бесплатный...

Я в Лауре работал и там по безналу от завода изготовителя деньги переводились на счёт фирмы в случаях гарантийного ремонта... И мне было филетово у кого ТО, а у кого гарантия... Мало кому отказывал, только если клиент сам в действительности был не прав...

Аватара пользователя

vikozr
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:14
Реальное имя: Виктор
Машина: C3 Picasso, 2010, 115 л.с. МКПП, confort
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 222 раза
Возраст: 62

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение vikozr » 22 мар 2011, 13:20

А как они докажут, что вмятина на диске не от упавшей кувалды на колесо, когда это колесо лежало в гараже? Может надо было от них бумагу получить, что неисправность стойки вызвана вмятиной в колесе. Или, может это колесо у меня в качестве запаски лежало от старого автомобиля...
Диагносты хреновы, зла не хватает!

Аватара пользователя

Starik42
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:07
Реальное имя: Илья
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Comfort
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 50

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Starik42 » 22 мар 2011, 15:14

denver63rus писал(а):Съездил сегоня в сервис :cry: , после чего был вынужден написать Ситроену такое письмо:

Хочу сообщить Вам о вопиющем безобразии, творящемся в автосалоне «Виват авто» в Самаре.
Я владелец автомобиля С3 Пикассо
21 марта 2011 г. Я обратился в сервисный центр автосалона «Виват авто» по предварительной записи в 9-00 с просьбой устранить стук в подвеске, похожий на стук стойки стабилизатора, а также с просьбой поставить фартук переднего бампера. Оформил приемщик документы быстро и загнал машину в ремзону. Спустя 20 минут меня пригласили к машине, висящей на подъемнике и сказали что с ходовой все в порядке, но под днищем , в колесных арках и подвеске много снега и льда, что и может быть причиной стука. Сказали что машину нужно вымыть и возможно стук пройдет, но мойки своей у них нет, поэтому машину помоют в соседнем автосалоне Лексус. Я согласился и начались томительные часы ожидания окончания ремонта. В 12-30 в очередной раз обратившись к приемщику чтобы узнать как обстоят дела с моим авто, я узнал что машину до сих пор никто не мыл и она так и стоит на улице и когда помоют никто не знает. Тогда я попросил вернуть мне автомобиль для того чтобы я сам помыл его на другой мойке. Через 40 минут т е где-то в 13-20 я вновь приехал на чистой машине в сервис «Виват авто» . Стук в подвеске естественно не пропал. Я сказал об этом приемщику и он, сев со мной в машину и проехав по территории ПОДТВЕРДИЛ, что стук похож на стук стойки стабилизатора. После этого приемщик вновь загнал ее в ремзону. Шло время, но машиной никто не занимался. Я спросил у приемщика что с автомобилем, на что тот ответил что мастер на обеде и нужно ждать когда он придет с обеда и займется моей машиной. В 14-00 пришел мастер и начал очередной осмотр. Он подтвердил, что стучит действительно стойка стабилизатора и ее необходимо заменить. Приемщик сказал что случай это гарантийный и стойку поменяют по гарантии. Стойку заменили где то около 15-00 вновь пригласили меня к машине, висящей на подъемнике. Инженер по гарантии Гусев Алексей показал мне на вмятину на колесном диске и заявил что случай мой не является гарантийным из за якобы неаккуратной моей езды. Я пытался спорить и сказал что буду обжаловать работу их сервиса. Спустя еще 30 минут, т е в 15-30 приемщик сказал что машина наконец то готова и вручил мне заказ-наряд под номером ЗН-01228 в котором значилось:
Осмотр ходовой – 675.00
Фартук переднего бампера закрепить – 270.00
Рекомендации - заменить стойку стабилизатора переднего с левой стороны
Я спросил что это за строка. Приемщик ответил что они стойку мне поставили обратно старую. Фактически получается что прождав шесть с половиной часов мне ничего не сделали. Почему то кто то принял решение поставить мне назад старую деталь. Кто принял я так от приемщика и не добился. В итоге после небольшого скандала машину вновь загнали в ремзону для замены стойки и спустя 15 минут приемщик сказал что машина готова и выдал мне заказ-наряд ЗН-01238 в котором значилось:
Стойка стабилизатора 1 сторона замена - 675.00
Тяга стабилизатора 1 шт – 495.43
Я спросил приемщика почему с меня взяли 2 раза 675 рублей, ведь я сразу сказал что это стойка и он сам это подтвердил, он ответил что мне произвели полный осмотр.
Прошу от Вас разъяснений:
• Почему в моем случае деталь сначала заменили, и лишь после этого сказали что случай не гарантийный (в чем я также сомневаюсь)
• Заменили новую деталь обратно на старую без уведомления меня об этом(я узнал лишь когда подписывал заказ-наряд)
• Взяли деньги за осмотр ходовой когда было указано явно на неисправную деталь
• В итоге я провел в сервисе 6,5 часов, а на деле замена детали заняла 15 минут
Это уже не первый случай моего длительного пребывания в сервисе «Виват авто». В прошлом году после покупки автомобиля я приехал к ним с защитой картера также по предварительной записи и прождал 4 часа установку.
В данный момент чувствую себя обманутым сотрудниками «Виват авто». Я потратил целый день и много нервов
Прошу разобраться в данной ситуации и если сотрудники «Виват авто» не правы прошу принять меры.

Вотя и думаю нужна ли мне гарантия :unknown:

Этот бардак видать во всех салонах ситроен. У нас в Волгограде не лучше. Три недели назад был у ОД, с ошибкой датчика. Поменяли все что можно, ну вроде сделали. Позвонили сказали машинка готова можете приезжать забирать. Когда забирал пояснили, что временно поставили патрубок с датчиком ОЖ, с другой машины. Заказали деталь через две недели придет, пригласим. В пятницу позвонили приезжайте пришла деталь Ваша. Записался на вторник(на сегодня) пригнал утром. Продержали пол дня. в итоги сказали что данную деталь поменяли мне в прошлый раз. а заказ просто весел для того авто. И вот как их назвать после этого. Просто спросу с них нет. Надо нам всем отказаться и пусть сидят без работы


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 22 мар 2011, 16:58

Starik42 писал(а):Надо нам всем отказаться и пусть сидят без работы
Тогда начнем неофициальные сервисы ругать. :-) Давайте лучше такие как есть официальные обучать.

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.

Аватара пользователя

Starik42
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:07
Реальное имя: Илья
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с., МКПП, Comfort
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 50

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Starik42 » 22 мар 2011, 20:35

Не_Обыкновенный писал(а):
Starik42 писал(а):Надо нам всем отказаться и пусть сидят без работы
Тогда начнем неофициальные сервисы ругать. :-) Давайте лучше такие как есть официальные обучать.
Да вот борюсь, но что то в одно лицо ни как пока. Надо наверное в комитет по защите прав потребителей обращаться

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Юниан » 22 мар 2011, 21:20

Starik42 Это действенная мера! :good: А главное, она будет посильнее аргументов сервиса.
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


ivi
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:44
Реальное имя: Василий
Машина: С3 PICASSO, 2010, 115л.с. МКПП, Комфорт
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение ivi » 23 мар 2011, 17:09

Съездил в Вологду к диллеру, итог по гарантии заменили тягу стабилизации, показал чехол кпп( как у многих лопнул в морозы), еще у меня на пластиковых накладках ( накладка где кнопки стеклоподьемников) водительской и пассажирской двери облазит матовое покрытие, сфоткали отослали в ситроен, в итоге ответ замена чехла кпп ( впринципе она как раз мне пофигу, опят веть дермонтин поставят), а с накладками завернули гады типа механические воздействия( хотя сначала диллер говорил что типа накладки должны поменять на них гарантия 20000 как и на кнопки), обидно реально почти сразу стли пузырьками облазить.
P.S. пробег 19000 км 9 месяцев.


Автор темы
zeugene

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение zeugene » 23 мар 2011, 17:18

xryst писал(а):я охреневаю с дилеров...
получается, что делают с подачи Ситроена. Мы же не знаем условий сотрудничества.

Этот как по ДМС - всё что хочешь найдём и будем лечить, а деньги от заказчика (читай-СК) позже получим.
У приятеля на 2-х летней октавии поменяли по гарантии решётку радиатора - хром облез. А там и лужковский коктейль, и камушки в лицо.

Аватара пользователя

denver63rus
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 02:42
Реальное имя: Денис
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 47

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение denver63rus » 23 мар 2011, 17:58

У меня на накладках, кстати, тоже покрытие облазиет. Только про него в нашем Виват авто даже заикаться не буду. Про кожух КПП мне там только руками развели(мол полно вас таких и мы всем отказываем). Пытался с кожухом обратиться на сайт ситроена- ответ Консантина Руденко-обращайтесь к своему дилеру. Поеду с этими проблемами в Тольятти попробую там обратиться


ivi
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:44
Реальное имя: Василий
Машина: С3 PICASSO, 2010, 115л.с. МКПП, Комфорт
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение ivi » 23 мар 2011, 19:49

Значит я не один такой с накладками, блин, надо обращаться как и с чехлом всем у кого облазит, со временем начнут менять - чехол тоже сначала не меняли никому. Кстати а как узнать номер детали этих панелек.

Аватара пользователя

denver63rus
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 02:42
Реальное имя: Денис
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 47

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение denver63rus » 30 мар 2011, 17:12

пришел сегодня ответ на мое письмо
угадайте с чьей подписью........


Денис, добрый день!
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами в обслуживании автомобиля Ситроен.
Касаемо отказа в гарантийном ремонте мы можем подтвердить решение дилерского центра, т.к. неисправности, возникшие из-за внешних механических повреждений, не могут быть устранены по гарантии.
Касаемо выставления счетов и оплаты: Все работы, выполняемые дилерским центром, должны заранее согласовываться с владельцем автомобиля, поэтому перед началом ремонта дилер должен был согласовать с Вами их проведение. Информация о сложившейся ситуации была доведена до руководства дилерского центра.
Сотрудники дилера свяжутся с Вами для решения всех оставшихся вопросов.
Мы благодарим Вас за понимание и надеемся, что дальнейшая эксплуатация Вашего CITROËN будет приносить только положительные эмоции.



С уважением,
Константин Руденко
Специалист по взаимодействию с клиентами
CITROEN
e-mail: info.ac.ru@citroen.com
www.citroen.ru

C целью защиты окружающей среды распечатывать письмо в случае необходимости.

Аватара пользователя

Nikola_la
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Nikolai
Машина: C3 picasso, 2009, 114 л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение Nikola_la » 30 мар 2011, 22:59

А вот мне ответ:

"Добрый день!

Благодарим Вас за внимание к марке Ситроен.
Ваше сообщение было получено и передано на рассмотрение.
Мы постараемся ответить Вам в кратчайшие сроки.
Спасибо.

С уважением,
Отдел по работе с клиентами CITROЁN РОССИЯ
info.ac.ru@citroen.com
www.citroen.ru"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

PAVlin
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:49
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 picasso комфорт, 2010 год, 95 л.с. красный
Откуда: Ростовская область Миллерово
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 50

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегд

Непрочитанное сообщение PAVlin » 30 мар 2011, 23:01

Nikola_la писал(а):С уважением,
Отдел по работе с клиентами CITROЁN РОССИЯ
info.ac.ru@citroen.com
А где же Костя? На повышение пошел? :pardon:


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Съездил на "гарантийный осмотр"- отказался от ТО навсегда!

Непрочитанное сообщение Petrovich » 30 мар 2011, 23:02

...
Последний раз редактировалось Petrovich 20 янв 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание (ТО)»