Страница 1 из 2

Как слить бензин?

Добавлено: 13 окт 2013, 19:29
MilaYA
Добрый вечер!

Заправились на заправке ТНК в Серпухове и всё: сначала просто дёргаться стал, а потом и сейчас вообще всё глухо - заводится и не держит даже холостые обороты. Надо или везти в сервис на эвакуаторе (сервис-центр собственно уже предложили это) или слить как-то бензин посоветовали и долить туда нормальный и всё равно доехать. А как его слить-то? Есть идеи? Или может опыт. :( Да, лампы не горят никакие типа что в сервис пора.

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 13 окт 2013, 19:39
Анатолич
MilaYA, Людмила, лично я не стал бы рисковать. А дождался бы эвакуатор. Пусть каждый ест свою морковку. Вам наслаждаться управлением авто, а сервисменам ремонт и обслуживание.

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 13 окт 2013, 19:45
жан
MilaYA писал(а): А как его слить-то? Есть идеи? Или может опыт.
Муторное дело... Нужен тонкий длинный резиновый шланг метра три длиной, толкаешь в горловину и крутишь при этом... Если повезет- сольете! После этого залить хороший бенз и пробовать заводить!
А вообще- лучше в сервис!

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 13 окт 2013, 19:49
MilaYA
В сервис так в сервис. :cry:
Я хз уже где заправляться. Спасибо!

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 13 окт 2013, 19:50
Petrovich
...

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 13 окт 2013, 19:52
MilaYA
Petrovich писал(а):
MilaYA писал(а):Заправились на заправке ТНК в Серпухове
Чек сохранили?
Да. И на карте карбон фиксируется вроде.

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 13 окт 2013, 20:49
Юниан
MilaYA Людмила! В какой-то теме я уже писал Вам, что заправляться надо на Лукойле. Либо за Детчино (30 км в сторону Калуги), либо за Ворсино (столько же в сторону Москвы). Франчайзинговые АЗС Лукойл в Добром и Головтеево - не в счёт.
Вы пренебрегли советом и получили "первый звонок". Хотите, чтобы машинка не доставляла проблем - потратьте своё время на заправку качественным топливом.

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 14 окт 2013, 14:09
MilaYA
Лукойл льёт присадки. Нам в сервисе сказали заправляться 95-м на одной и той же заправке, но строго не пульсар и без присадок. Я уже после лукойла ездила на промывку бака, кстати. Да и в общем-то летнюю поездку за 1500 км от дома нормально так съездили заправляясь на ТНК (примерно точки Ефремов и Ростов, дальше сплошной лукойл). Всегда заправляюсь на киевке, по правой стороне если в сторону Москвы. Чёрт дёрнул в Серпухове заправиться.

Добавлено спустя 55 секунд:
Кстати, поехало авто многострадальное. Долили 10 литров 95-го со своей ТНК и завелась. Теперь надо прожечь остатки.

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 14 окт 2013, 14:39
Nerpiks
Долей еще 98, если есть возможность нормальный залить.

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 14 окт 2013, 15:00
MilaYA
Долила уже, б..ь... Опять не едет. :%)
Завтра в 8 утра на промывку бака поеду. Чегой-то страшно за бензонасос уже.

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 14 окт 2013, 15:48
Nerpiks
MilaYA писал(а):Долила уже, б..ь...
По ходу еще в первый раз залила хорошего такого взболтанного осадка подземной емкости заправки :shock:
Теперь периодами это всё взбалтывается у тебя в баке и идет по магистрали "к сердцу" :shock:
Да, мыть бак... :unknown:

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 14 окт 2013, 16:46
MilaYA
Мыть бак и по ходу свечи или что там такое, менять. Будто троит.

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 14 окт 2013, 19:18
жан
MilaYA писал(а):Мыть бак и по ходу свечи или что там такое, менять. Будто троит.
Мыть бак , магистраль подачи топлива и форсунки, причем побыстрее, если там вода- заржаветь могут.

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 14 окт 2013, 19:28
Юниан
жан Евгений! С языка снял ! :-D :good:

Re: Как слить бензин?

Добавлено: 14 окт 2013, 19:32
жан
Юниан писал(а):жан Евгений! С языка снял ! :-D :good:
Да, еще забыл: наверное и насос с фильтром (в сборе) под замену!
Ужасно конечно, но таковы реалии жизни.....