Повреждение лобового стекла.

Ответить
Аватара пользователя

Egorch
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:11
Реальное имя: Егор
Машина: Пикасс 115л.с. 2010 МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 271 раз
Возраст: 35

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение Egorch » 28 фев 2019, 22:18

С датчиком дождя нет функции однократного взмаха?

Аватара пользователя

oleg_maksimov
Участник
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:52
Реальное имя: Олег Максимов
Машина: Был C3 Picasso, 2010, 95л.с. МКПП Confort
Откуда: Балашиха/Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Возраст: 33
Контактная информация:

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение oleg_maksimov » 28 фев 2019, 22:20

Серый12 писал(а):
28 фев 2019, 22:15
Автодворник у меня бестолково работает-может в тихий дождь быстро быстро махать.. И так несколько раз в разные годы.Поэтому не пользуюсь. Но как не хватает этого нежного касания переключателя как в старой доброй девяточке,не переключая,чтобы смахнуть брызги.....! А так приходится скрипя зубами каждый раз переключать,лишь для того чтобы изредка смахнуть. Эх,плюсы и минусы везде!
В смысле? :unknown:
Если нажать вниз ручку управления дворниками, то они махнут один раз, и ручка не щелкает.

Аватара пользователя

Серый12
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:21
Реальное имя: сергей
Машина: С3 Пикассо,2012,114л.с,РКПП,Confort
Откуда: Калуга,Россия
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 49

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение Серый12 » 28 фев 2019, 22:32

Нажатие ручку вниз -это и есть авторежим. Нажал вниз и так останется на автомате,и чтобы убрать этот режим,надо поднять один раз и авторежим отключится.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Хотя любопытно... В книге об этом не написано. Уже 7лет езжу на пикасе,а такое первый раз слышу. Завтра я опробую такую фичу!

Аватара пользователя

MegaVolt
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:37
Реальное имя: Павел
Машина: C3 Picasso, 2012, 114л.с., РКПП Trekker
Откуда: Ulyanovsk, Eastside
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 394 раза
Возраст: 44

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение MegaVolt » 28 фев 2019, 23:09

Egorch писал(а):
28 фев 2019, 22:18
С датчиком дождя нет функции однократного взмаха?
Увы :unknown:

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 367 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение Stayer » 28 фев 2019, 23:17

Серый12, у меня до замены лобового стекла тоже автодворники своей жизнью жили. По сухому никогда не тёрли, но при мелком дожде или крупной мороси могли и правда на вторую скорость сразу включаться. Как заменили стекло, по началу дворники молчали в те моменты мороси, когда до замены уже бы сработали. Я сначала думал, что датчик совсем перестал работать, уже хотел было ехать ругаться к установщикам. А потом, как пошёл нормальный дождь, щётки взяли, и махнули. В тот момент я понял, что у датчика снизилась чувствительность. А потом ещё и в Лексии нашёл пункт про калибровку датчика дождя после замены. Но спешить с выводами не стал. Оказалось, что при дожде всё работает более чем нормально. При брызгах от встречки тоже тут же срабатывают. Единственное неудобство - долгое срабатывание при очень мелком дожде или мороси. Зачастую доходит до того, что я уже сам рукой тянусь к переключателю сделать один мах из-за существенного снижения видимости, так они тут же сами взмахивают. Но уже как-то привык перед пешеходными переходами рукой включать, и этого хватает, т. к. у нас переходы чуть ли не каждые 100 м. Зато теперь никогда у стеклоочистителя не бывает панических атак.
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Аватара пользователя

Melior
Модератор
Модератор
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:02
Реальное имя: Андрей
Машина: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 421 раз
Возраст: 39

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение Melior » 01 мар 2019, 00:24

Серый12 писал(а):
28 фев 2019, 21:38
Ничего не будет из за этого машине,то есть мозг ситроена не заглючит из за отсутствия этих датчиков?
Разобрать консольку верхнюю, выдернуть разъем и посмотреть как себя машина ведет без датчика ))

Но я от датчика дождя никогда не откажусь. Да, бывает глючит в морось, но в такую погоду попадаешь раз пять за год. Зато в остальном очень здорово помогает. Тем более у нас нет регулировки паузы - одуреешь ручку дергать.
Stayer писал(а):
28 фев 2019, 23:17
В тот момент я понял, что у датчика снизилась чувствительность.
Могли гель заляпать, когда датчик меняли. Вообще можно купить специальный. Но я два года назад на Форде датчик дождя восстановил гелем для свечей, который в магазинах рукоделия продается :D


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение FANAT » 01 мар 2019, 01:39

На C4 Picasso кстати изменили алгоритм включения дд. Вниз нажал, датчик включился Снова нажал вниз-выключился, дворники при нажатии на выключение не машут. Два раза быстро нажал-одинарный взмах. При омывателе, после 3 взмахов щеток, через накоторое время следует еще один взмах, убирает остатки жидкости.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение Снег » 01 мар 2019, 07:17

Stayer писал(а):
28 фев 2019, 21:49
Какое-то время после замены в любом случае придётся без датчика поездить пока крепление окончательно не приклеится
А это отчего вдруг? Менял стекло в прошлом году. Всё было сразу "под ключ".
В споре о датчике дождя сказать нЕчего - действительно, он не совсем адекватен. А вот отчего датчиком света никто не пользуется, кроме меня - загадка...Мне, так очень нравится... :pardon:
Stayer писал(а):
28 фев 2019, 23:17
А потом ещё и в Лексии нашёл пункт про калибровку датчика дождя после замены
А подробнее нельзя ли?

Аватара пользователя

Gray
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 Пикассо 115л.с.2014. РКПП TENDANCE Серебристый
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 55

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение Gray » 01 мар 2019, 08:08

Снег писал(а):
01 мар 2019, 07:17
А вот отчего датчиком света никто не пользуется, кроме меня - загадка...Мне, так очень нравится...
Мне тоже очень нравится. В гараже завел - ближний горит , выехал на улицу - ходовые, и так далее.

Аватара пользователя

Melior
Модератор
Модератор
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:02
Реальное имя: Андрей
Машина: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 421 раз
Возраст: 39

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение Melior » 01 мар 2019, 10:14

Снег писал(а):
01 мар 2019, 07:17
А вот отчего датчиком света никто не пользуется, кроме меня - загадка...Мне, так очень нравится...
Это только на рестайлах у которых ДХО есть можно пользоваться. А у нас старичков он работает вопреки закону :(

Аватара пользователя

Серый12
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:21
Реальное имя: сергей
Машина: С3 Пикассо,2012,114л.с,РКПП,Confort
Откуда: Калуга,Россия
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 49

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение Серый12 » 01 мар 2019, 13:06

oleg_maksimov писал(а):
28 фев 2019, 22:20
Всем доброго дня! Я попробовал ту фичу,в котором посоветовал oleg_maksimov :

В смысле? :unknown:
Если нажать вниз ручку управления дворниками, то они махнут один раз, и ручка не щелкает.
Нажатие в один раз вниз щётки взмахнулись один раз,но так и остался дальше на автомате работать,не получится на один раз взмахнуть таким способом никак,только один раз переключить вверх для этого.
А вот решил я разобрать консоль под салонным зеркалом на лобовом стекле и отсоединить провод от датчика насовсем и проверить что дальше будет. И вот что получилось с отсоединенным проводом от датчика-1.Свет на авторежиме постоянно горит и днём и ночью. Выключить просто переключив на другой режим. 2.Щётки на авторежиме работают как на первой скорости постоянно и нажатием вниз тоже один раз взмахиваются. Выключить просто также как отключается ручкой авторежим. А я то думал что датчики раздельные,а они оказываются всё в одной коробочке. И у меня появилась любопытная идея-а что если после замены стекла аккуратно срезать датчик со старого стекла? Я для эксперимента буду пробовать. Потому что глупо как то получается в том что датчик в отличном состоянии,а всё же выбрасывается.. Ребят,кто нить пробовал датчик со старого отрывать,срезать? Не повреждается при отрыве? Для вас я выкладываю фотки датчика.
20190301_115613.jpg
20190301_111250.jpg
20190301_111545.jpg
20190301_111825.jpg
Я к чему склоняю-и мне и для всех вас найти маленькие хитрости при замене лобового стекла,чтоб после замены самому датчик срезать и приклеивать на новое стекло из за того,что датчик в отличном рабочем состоянии,а не терять деньги на покупку и приклеивание нового датчика.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
P.S: А если фокус с отрывом датчика не пройдёт,то тогда конечно вообще обойдусь без него. Всё ради эксперимента!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Gray
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:07
Реальное имя: Сергей
Машина: С3 Пикассо 115л.с.2014. РКПП TENDANCE Серебристый
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 55

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение Gray » 01 мар 2019, 13:28

Серый12 писал(а):
01 мар 2019, 13:10
Всё ради эксперимента!
:good:
Ждем.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение Снег » 01 мар 2019, 14:31

Серый12 писал(а):
01 мар 2019, 13:10
Я к чему склоняю-и мне и для всех вас найти маленькие хитрости при замене лобового стекла,чтоб после замены самому датчик срезать и приклеивать на новое стекло из за того,что датчик в отличном рабочем состоянии,а не терять деньги на покупку и приклеивание нового датчика.
Это Вам в вашем сервисе наговорили чего то не того.
Конечно, датчик срезается. И клеится на новое стекло. И Вас, если Вы отдаёте машину в сервис, а не сами берётесь стекло переклеивать не должно особо волновать, как это делается.
Мне меняли стекло, сняли старый датчик и переклеили на новое стекло. И вопросов не возникло, что может быть как то по другому.
Могу предположить только, что Вам хотят продать стекло для автомобиля комплектации без датчика. То есть - без шелкографии на этом месте. Но зачем его покупать? Разница в цене, если и есть - то не значительная. Я тоже ставил себе бюджетное стекло. Всё вместе обошлось что-то меньше 8 тысяч рублей. По вашим цифрам я не вижу, в чем экономия.

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Melior писал(а):
01 мар 2019, 10:14
Это только на рестайлах у которых ДХО есть можно пользоваться. А у нас старичков он работает вопреки закону
Снег писал(а):
31 янв 2015, 18:38
в положении "авто" днем горит только ближний свет без всех габаритов, подсветки климата и ярко подсвечивается приборка. В темноте - включаются сами, дополнительно к ближнему, габариты "по кругу", притухает приборка, загорается подсветка климат-контроля.
viewtopic.php?f=18&t=557&p=194076#p194076

Аватара пользователя

MegaVolt
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:37
Реальное имя: Павел
Машина: C3 Picasso, 2012, 114л.с., РКПП Trekker
Откуда: Ulyanovsk, Eastside
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 394 раза
Возраст: 44

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение MegaVolt » 01 мар 2019, 16:59

Снег писал(а):
01 мар 2019, 07:17
датчиком света никто не пользуется
Я пользуюсь 😉 В меню магнитолы можно вкл/выкл сделать.

Аватара пользователя

Серый12
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:21
Реальное имя: сергей
Машина: С3 Пикассо,2012,114л.с,РКПП,Confort
Откуда: Калуга,Россия
Поблагодарили: 23 раза
Возраст: 49

Повреждение лобового стекла.

Непрочитанное сообщение Серый12 » 01 мар 2019, 18:49

Снег писал(а):
01 мар 2019, 14:43
Это Вам в вашем сервисе наговорили чего то не того.
Конечно, датчик срезается. И клеится на новое стекло. И Вас, если Вы отдаёте машину в сервис, а не сами берётесь стекло переклеивать не должно особо волновать, как это делается.
Мне меняли стекло, сняли старый датчик и переклеили на новое стекло. И вопросов не возникло, что может быть как то по другому.
Могу предположить только, что Вам хотят продать стекло для автомобиля комплектации без датчика. То есть - без шелкографии на этом месте. Но зачем его покупать? Разница в цене, если и есть - то не значительная. Я тоже ставил себе бюджетное стекло. Всё вместе обошлось что-то меньше 8 тысяч рублей. По вашим цифрам я не вижу, в чем экономия.
Ёптааа.... точно.. мне наговорили,ты прав! А вот насчёт шелкографии под датчик надо ещё раз у них уточнить,но они по компу сказали что это есть на боровском стекле,да и я сам сказал что датчик на моей машине имеется. Мне там показали стекло на ситроен с4,я своими глазами видел шелкографию на боровском стекле. Так что с них буду спрашивать уточнять. Вообще с моим стеклом я невезучий в последнее время-помимо уже треснувшего от камушка в прошлый раз,за 2недели ко мне два здоровенных камушка ко мне прилетало,да так,что старшая дочь на переднем сидении от страха инстиктивно уклонилась в сторону при виде прямо летящего камушка к нам.
Ребят!!! Самое удивительное сегодня в том,что когда я выложил на нашем форуме про фичи пикассика,то читая там,сам с отвисшим челюстем прочёл о том,как в одно касание взмахнуть щёткой. Всё очень просто! На себя ручкой очень быстро легонько дернуть и вот он тебе этот тот самый одноразовый взмах!!! И это спустя 7лет я узнал... Я только что пробовал на машине и да! работает! Наконец то!

Ответить

Вернуться в «Кузов и стекла»