Заскрипел салон

Обсуждения связанные: с внутренней отделкой, настройкой водительского места и т.п.
Ответить
Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение Юниан » 03 июл 2014, 19:14

zoran писал(а):На 9000 пробега заскрипела панель приборов, та что на торпеде по середине.
zoran Павел ! Вот здесь подробно: viewtopic.php?f=18&p=167489#p167489
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


Dimus
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:28
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Picasso 2011, Vitamin 114 л.с. робот.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение Dimus » 08 июл 2014, 08:32

У меня стал поскрипывать руль около нулевой отметки и появился дребезг в правой двери при поворотах. Пока не выяснил что там дребежит, похоже по звуку на дребежжание стекла, но надавливание на стекло во время поворота не устраняет его. По гарантии скрипы и дребезги должны устранять или это за деньги владельца?

Аватара пользователя

farbi174
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:01
Реальное имя: Иван
Машина: C3 1,4 Comfort 2013 г.в. +много чего (спецверсия)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 44

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение farbi174 » 08 июл 2014, 12:45

Был на ТО на 10 тысяч. Выявили дребезжание панели приборов. Самостоятельно заказали комплект дополнительной шумоизоляции, когда придёт, меня пригласят для устранения дефекта. :unknown:


Dimus
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:28
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 Picasso 2011, Vitamin 114 л.с. робот.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение Dimus » 08 июл 2014, 19:20

Какие ответсвенные. Руль вечером перестал скрипеть сам по себе, как я не пытался вызввать этот скрип, а ведь утром наоборот не мог избавиться, очень так стабильно и уверенно поскрипывал. Ерунда какая ...


mister_ris
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 06:23
Реальное имя: Иван Викторович
Машина: C3 picasso, 2009, 116л.с. РКПП
Откуда: Синячиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение mister_ris » 08 июл 2014, 19:41

Dimus писал(а):У меня стал поскрипывать руль около нулевой отметки и появился дребезг в правой двери при поворотах. Пока не выяснил что там дребежит, похоже по звуку на дребежжание стекла, но надавливание на стекло во время поворота не устраняет его. По гарантии скрипы и дребезги должны устранять или это за деньги владельца?
:-D Гарантия на нескрипучесть салона.Все на что распространяется гарантия указанно в сервисной книжке.Такой вроде нет.По секрету скажу что со временем даже мерседесы скрипят.Кузов то не рамный, а на точках сваренный.Со временем устойчивость кузова на кручение падает,пластик пистонов теряет былую упругость и перестает плотно прижимать панели, и начинаются скрипы... Нет ну конечно если у машины 1км пробега можно побугуртить на дилера, и возможно даже сработает )))Или что-то невыносимо громко скрипит. Но "кожанное" поскрипывание торпеды когда машины переваливается через кочки вряд ли вам дилер по гарантии устранять будет. Они и у стукающих линков стуков порой не слышат... :)
И оффтопик небольшой ,давным давно покупая матиз,подивился тому как скрипела панель приборов.Тут же вернувшись к дилеру спросив что за хрень, и почему скрипит.Узбеки врубили традиционную "Тяк не мерсидес веть!" На что приемщику было предложено сесть в мою 21099 и прокатиться метров сто и послушать изрыгает ли такой скрип 13 летнее ведро. Узбек покривил свое лицо, и пошел отдуваться за гордость узбекского автопрома проклеивая двухсторонним скотчем весь край накладки(скрип так и не ушел кстати, и уже через добрые пару ТО я не выдержал,снял накладку панели и обнаружил что узбеки при установке сигналки забыли прикрутить панель приборов и она терлась). :twisted:

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение zoran » 18 июл 2014, 14:59

farbi174 писал(а):Был на ТО на 10 тысяч. Выявили дребезжание панели приборов. Самостоятельно заказали комплект дополнительной шумоизоляции, когда придёт, меня пригласят для устранения дефекта. :unknown:

А мне сказали, что такого не предусмотрено! (правда обещали узнать, но как то вяло обещали.) Когда был на замене масла 10000км.

Если не трудно, можете сообщить номер детали этого комплекта или как оно в заказ-наряде называлось.


GHero
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:21
Реальное имя: Роман
Машина: С3 Picasso 2014 Exclusive РКПП
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение GHero » 30 июл 2015, 10:35

Коллеги, как снимаются оригинальные солнцезащитные шторки в эксклюзиве? Начали дребезжать, хочется проложить чем-нибудь, но непонятно как они на дверях крепятся.


citrovan
Участник
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:14
Реальное имя: Александр
Машина: -
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение citrovan » 30 июл 2015, 10:42

GHero писал(а): Коллеги, как снимаются оригинальные солнцезащитные шторки в эксклюзиве? Начали дребезжать, хочется проложить чем-нибудь, но непонятно как они на дверях крепятся.
Раскручиваешь шторку, через щель видишь 3 металлические петли, которые закреплены за уплотнитель стекла. На корпусе шторки пластиковые защёлки держатся за эти петли. Тонкой отвёрткой через щель по очереди отжимаешь защёлки и снимаешь корпус.

Перед началом оцениваешь, насколько оно нужно. Если ждёт, то откладываешь до замены динамиков в задних дверях.

Аватара пользователя

Mixa
Участник
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 08:18
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso 2014 г. РКПП, Exclusive
Откуда: Казань
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение Mixa » 10 май 2016, 10:25

Всем привет! Вот и у меня сверчки завелись. Наблюдаю (слышу) три штуки, панель приборов (спасает хлопок по ней, рано или поздно разберу ее), шторки на задних дверях (уже устранил) и самый непонятный - в районе левой ноги. Звук похож на дребезжание, как-будто какая-то тяга болтается. В выходные снял крышку предохранителей, кожух под рулем, искал/шевелил/трогал но так источник и не нашел. Теперь кошусь на дверь. Тяга ручки может дребезжать? Блин, помогите идентифицировать источник нервного расстройства!

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение zoran » 10 май 2016, 12:37

А у меня периодически что то дребезжит в районе правого зеркала или правой стойки. Как буд то проводок какой в обшивке двери болтается.
Может это стандартная проблема?

Аватара пользователя

Mixa
Участник
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 08:18
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso 2014 г. РКПП, Exclusive
Откуда: Казань
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение Mixa » 10 май 2016, 14:17

zoran писал(а): А у меня периодически что то дребезжит в районе правого зеркала или правой стойки. Как буд то проводок какой в обшивке двери болтается.
Может это стандартная проблема?
Вот -вот, где-то в этой области стойка/зеркало/дверь/левая коленка (именно коленка, не колонка!)

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение Юниан » 10 май 2016, 22:38

zoran писал(а): А у меня периодически что то дребезжит в районе правого зеркала или правой стойки
Mixa писал(а): Вот -вот, где-то в этой области стойка/зеркало/дверь/левая коленка (именно коленка, не колонка!)
Беруши ! Одному в левое ухо, другому в правое. :D
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Аватара пользователя

alol
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:20
Реальное имя: Олег
Машина: Lada Vesta SW Cross 1.8 МКПП 2019г.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 132 раза
Возраст: 54

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение alol » 11 май 2016, 09:59

Mixa писал(а):
Вот -вот, где-то в этой области стойка/зеркало/дверь/левая коленка (именно коленка, не колонка!)
Что то в коленном суставе? :D
Мгновение выдержки дарует жизнь.

Аватара пользователя

Djaha
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:38
Реальное имя: Сергей
Машина: c3 picasso, МКПП Classique, синий дельфин
Откуда: Самара
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение Djaha » 11 май 2016, 15:05

а я недавно подтягивал ручки которые потолочные - болтались и дребезжали. Не знаю к чему они там прикручены, но явно не на болты, а как будто на саморезы в какой-то пластик. Подтянул и ручки перестали болтаться.

Аватара пользователя

Mixa
Участник
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 08:18
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso 2014 г. РКПП, Exclusive
Откуда: Казань
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Заскрипел салон

Непрочитанное сообщение Mixa » 17 май 2017, 14:34

Djaha писал(а): а я недавно подтягивал ручки которые потолочные - болтались и дребезжали. Не знаю к чему они там прикручены, но явно не на болты, а как будто на саморезы в какой-то пластик. Подтянул и ручки перестали болтаться.
Я вот тоже начал бороться с новыми сверчками в районе - "сзади" Думал дребезг идет от направляющих шторки (крыша панорамная), за одно ручки потолочные подергал - болтаются только так. Ну, думаю, подтяну и буит мне счастье! Ага, фиг там! винты что держат ручки закручены полностью, но тем не менее ручки болтаются. В выходные буду смотреть что там и куда вкручивается :cc_confused:

Ответить

Вернуться в «Салон автомобиля»