Неплохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Конкуренты Citroen С3 Picasso
Ответить
Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение Hron » 02 мар 2011, 08:14

а они в продаже вообще появились? задние двери зачетные....



Домовитый
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:02
Реальное имя: Семен
Машина: Roomster 1.6 белый - белый, но немножко черный...
Откуда: Дубна-Обнинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение Домовитый » 27 мар 2011, 16:53

озвучили цены на мериву нью http://auto.lenta.ru/news/2011/03/16/meriva/
Названы российские цены на компактвэн Opel Meriva
Компания Opel назвала российские цены на компактвэн Meriva нового поколения, который будет доступен для заказа у дилеров с 21 марта текущего года и появится на конвейере калининградского завода "Автотор" в мае. Самый доступный автомобиль в комплектации Essentia обойдется покупателям в 589 тысяч рублей, а машины в версиях Enjoy и Cosmo будут стоить 638 и 731 тысячу рублей соответственно.

На российском рынке компактвэн Opel Meriva будет предлагаться с атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 100 лошадиных сил, а также со 140-сильным турбированным агрегатом аналогичного объема. Эти моторы станут агрегатироваться с механическими коробками передач. Также для новинки можно будет заказать 1,7-литровый дизель, доступный в двух вариантах мощности — 100 (260 Нм) и 110 (280 Нм) лошадиных сил. Первый из них сможет работать в паре с "автоматом", а второй — с "механикой".

Компактвэн Meriva нового поколения был официально представлен в марте прошлого года на моторшоу в Женеве. Автомобиль получил открывающиеся навстречу друг другу на угол до 90 градусов распашные двери, а также знакомую по предыдущей "Мериве" концепцию построения салона FlexSpace, где задние кресла можно сдвигать и опускать за одно движение и передвигать независимо друг от друга вперед-назад.

При поднятых задних сиденьях объем багажника нового Opel Meriva составляет 400 литров, а при сложенных – 920 литров. При учете использования багажного отсека до крыши объем свободного пространства составит 1500 литров.


Автор темы
RioBR

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение RioBR » 29 апр 2011, 22:59

Вот новая Мерива и появилась в Дженсере.

Цены как и писали выше. Из серьезных плюсов - двигатель 1.7 CDTI (110 л.с.) и коробка 6AТ. Цена тут, правда, уже далеко вне бюджета - 785 500 руб. Но, однако, оно есть.

Параметры турбодизеля:
Двигатель
Тип двигателя 1.7
Объем двигателя, см3 1686
Мощность двигателя, л. с. 110
Максимальный крутящий
момент, Нм/мин-1 280/1750-2500
Число/расположение цилиндров 4/рядное
Количество клапанов
на цилиндр 4
Рекомендуемое топливо Дизель


Габариты побольше Пикасика.
Размеры и масса
Габаритная длина, мм 4288
Габаритная ширина, мм 1912
Габаритная высота, мм 1615

При близких ценах. Мерива в похожих комплектациях получается на 30-40 тыс. дороже.

Ситроену есть над чем подумать.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Неплохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение Petrovich » 29 апр 2011, 23:15

...
Последний раз редактировалось Petrovich 20 янв 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 30 апр 2011, 07:59

RioBR писал(а):При близких ценах. Мерива в похожих комплектациях получается на 30-40 тыс. дороже.
не на 30-40 конечно, но все равно даже при разнице 50 тысяч я бы задумался, если бы Мерива вышла пораньше. Но все равно ситроенчик дешевле, кому-то перешагнуть за 600 тысяч тяжеловато, а мерива фактически дешевле 600 не купишь. :-( Так что счет пока не в пользу меривы.

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.


Автор темы
RioBR

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение RioBR » 30 апр 2011, 11:50

Комплектация, которая бы меня устроила по минимому, стоит 617 000 рублей. В Дженсере сейчас две таких в наличии - в черном и сером цвете.

Вне бюджета - именно так, перешагивать за 600К совсем не хочется.

Но у меня есть опыт пользования предыдущей Меривы - катался в Париж на арендованной - пока это самый удобный автомобиль из всех, которые приходилось пользовать.

Короче, я ее скорее всего не куплю. Потому, что дороговато. Потому, что за 600+ я лучше куплю седан D-класса Epica длиной почти 5 метров и с рядным 6-цилиндровым двигателем 2L.

Но все-равно - Мерива весчь. А хорошая весчь должна хорошо стоить.

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение Kozun » 30 апр 2011, 19:16

RioBR писал(а):Но все-равно - Мерива весчь. А хорошая весчь должна хорошо стоить.
Так, может, лучше её (Мериву) и взять? "Чтобы потом не было мучительно больно..." Через год разница в деньгах покажется Вам смешной, но машина, уже, будет другая. :unknown:


Автор темы
RioBR

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение RioBR » 30 апр 2011, 19:31

Kozun, так можно до бесконечности "по чуть-чуть" подниматься.

Я уже года два облизываюсь на седан Chevrolet Epica. Между Меривой и Эпикой я выберу Эпику :)

Нынешний мой автомобиль стоит 509 700 руб. До 600 тыс. руб я согласен подняться, не более. И мучительно больно не будет. Автомобиль - не самое главное в жизни.

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение Kozun » 30 апр 2011, 19:50

RioBR, "..ниччо не понимаю.." А зачем Вы здесь? Чтобы померить сколько войдет в Пикасса? Так, для этого салоны есть... :unknown: Прошу без обид. Просто, Вы уже всё перебрали, от и до. "Хочу это, взял-бы то...Но на "то" денег жалко/нет/будет трудно... НЕ ПОНИМАЮ!


Автор темы
RioBR

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение RioBR » 30 апр 2011, 20:03

Странный диалог получился:

1 - Мерива вышла - классная машинка. Жалко, дорогая. Не куплю, не по деньгам.
2 - Лучше купи, что бы потом не сожалеть.
1 - Не, за эти деньги лучше уже Эпику, чем Мериву.
2 - "ниччо не понимаю" - зачем Вы здесь? :)

Обсуждение автомобилей, выходящих за рамки бюджета, не может повлиять на окончательный выбор.

А тут я для того, что бы пообщаться с владельцами Пикассо и определиться с выбором автомобиля.

Все просто.

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение Kozun » 30 апр 2011, 20:49

RioBR писал(а):Странный диалог получился
Действительно, странный. Почему НЕ ПОНИМАЮ? : Я хочу/могу потратить на машину 600 т. руб. Я смотрю, что можно купить за эти деньги. Я покупаю. Причем здесь Ламборджини/Мерседесы/Мазератти, если Я, всё-равно их не буду покупать. Вот именно поэтому - НЕ ПОНИМАЮ! За эти деньги (600 т.р.), в зтом классе, 2-3 машины (Ноут, Соул), всё (!), неужели такой сложный выбор? Т.е., для меня, например (в этом классе), "автоматом" выигрывает Пикасс, только потому, что он - ЕВРОПА, а не АЗИЯ. Сергей, мы можем (лучше) не продолжать, пустое это...


Не_Обыкновенный
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:10
Реальное имя: Алексей
Машина: С3 Picasso, 2010, Exclusive черный
Откуда: Королев, Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение Не_Обыкновенный » 30 апр 2011, 21:48

RioBR писал(а):Но все-равно - Мерива весчь. А хорошая весчь должна хорошо стоить.
Абсолютно согласен - на Московском автосалоне облизываясь лазил по Мериве, потом довольный подошел к Пикассо, уже ожидающий "свой" Пикассо. Но теперь уже Мерива не рассматривается - класс то один. :-) А вообще после Лачетти на Пикассо - это фактически понижение класса машины. Сегодня установил детское кресло для новорожденных (до 13 кг). Так вот стало только на правое заднее кресло - либо водителя двигать к рулю пришлось бы. Полноразмерная коляска без разбора в багажник не влазит, пришлось отсоединять люльку от колес. Так что 2+2+ теща - не советую. Возьмите лучше каклй-нибудь универсал гольф класса - фокус, или тот же лачетти.

Жизнь такова, какова она есть и больше не какова.

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение m61-61 » 01 май 2011, 09:35

Не_Обыкновенный писал(а):А вообще после Лачетти на Пикассо - это фактически понижение класса
ну ваще .... с чего бы это???? сравнивать новый вид с прошлым веком!!!! шеви наверное только топовое нормальное авто. даже круз не стоит рядом с пикасо, панель деревянная, отделка дешевая, салон тесный. какое сравнение может быть, тем более слова о понижении класса вообще не в тему
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн


Автор темы
RioBR

Re: Не плохой немецкий конкурент Opel MERIVA

Непрочитанное сообщение RioBR » 01 май 2011, 11:21

Пикассо - универсал класса В, Лачетти - седан класса С. Видимо, это имелось ввиду.

А так, конечно, Пикассо современнее, никто и не спорит.

P.S> Только не надо сравнивать с Крузом. Круз - большое разочарование всех Лачеттиводов. Не удался автомобильчик. И по динамике, и по размерам/комфорту салона Лачетти выигрывает у Круза. Круз хорош только по дизайну и по безопасности.

Ответить

Вернуться в «Конкуренты»