Гарантийный ремонт.

Обсуждаем дилеров, сервисы и их уровень обслуживания
Ответить
Аватара пользователя

xcb
Опытный
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:25
Реальное имя: Сергей
Машина: С3Пикассо РКПП Exclusive
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение xcb » 09 апр 2013, 09:33

у меня 2012 года машина - в сервисной написано - менять через 10, накатал 8.5 в пятницу поеду менять. обойдется около 2.500.

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение PMM » 09 апр 2013, 09:52

арсений 65 писал(а):... Ребят , да поймите вы, что все нормативы на 15-20т .км прописаны для условий Европы!!!! Недаром первые машины шли с рекомендацией в 20т.км и только сейчас спохватились , и перешли на 10т.км Поймите , тяжелые условия эксплуатации, а это вынужденный прогрев , плохой бензин, дороги, и прочие, прочие, вынуждают менять масло через 10т.км И не как иначе!!!!!! И прав будет тот , кто меняет через 8000!
А вот и нет ;) Первые машины шли на 15 ткм (Юниан - свидетель), потом пошли 20 ткм. Сейчас не знаю как.
Я не спорю, может оно и правильнее - менять масло чаще чем рекомендовано. Но если период замены не сильно отличается от рекомендованного, то получится то, что получилось, потому как для ОД соблюдение регламента - их деньги, и они будут стараться их выцарапать:)
ИМХО, в Москве и области режим эксплуатации авто не слишком жесткий, разве что за исключением зимних прогревов: всё-таки бензин более-менее, сервис ОД тоже более-менее на уровне, и вполне можно придерживаться регламента. Если пробег большой - по пробегу, а так раз в год.
Последний раз редактировалось PMM 09 апр 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Аватара пользователя

СЕРЕНЯ
Участник
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:32
Реальное имя: Сергей
Машина: ситроен с3 пикассо,2012,115л.с.РКПП
Откуда: серпухов
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 21 раз
Возраст: 44

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение СЕРЕНЯ » 09 апр 2013, 10:20

Машинку брал год назад,первое ТО-20т.км.,(в раене 8т.р.),но между ним на 10т.км было промежуточное ТО по замене масла(в раене 4 т.р.).Следующее ТО через 20т.км,без промежуточного.Буду менять сам на 30т.,все-таки 20т. я считаю это очень много.

Аватара пользователя

Egorich
Участник
Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:58
Реальное имя: Игорь
Машина: теперь, пешеход
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 80 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение Egorich » 09 апр 2013, 10:49

PMM писал(а): Я не спорю, может оно и правильнее - менять масло чаще чем рекомендовано. Но если период замены не сильно отличается от рекомендованного, то получится то, что получилось, потому как для ОД соблюдение регламента - их деньги, и они будут стараться их выцарапать:)
Регламент по замене масла, изменили и теперь он составляет 10тык. км.
Авто 2012 года у меня

Аватара пользователя

arkanar
Участник
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:00
Реальное имя: Павел
Машина: C3P 2012, 1.6 vti на роботе, красный Confort
Откуда: Черкассы, UA
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 52

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение arkanar » 09 апр 2013, 10:58

Egorich писал(а): Регламент по замене масла, изменили и теперь он составляет 10тык. км.
Авто 2012 года у меня
По крайней мере у нас в Украине - именно так. 10 т.к. или 1 год.
Остальное ТО, как мне объясняли сервисмены, можно не привязывать к замене масла. Например, воздушный фильтр - 1 год. Независимо от необходимости замены масла приезжаешь и меняешь.
У меня машина в эксплуатации с июля 2012, в феврале ездил масло менять (10 т.), так вот они о воздушном фильтре сказали так - если до конца этого года будет 20 тк и очередная замена масла - тогда и фильтр поменяем. Если нет - до конца года обязательно заедьте, поменяйте фильтр.
Изображение

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение PMM » 09 апр 2013, 11:10

Нужны пояснения от вопрошавшего Vitike, какая у него ситуация. Если по регламенту положено менять на 10 ткм, а воздушный и салонный - через год - тогда при чём тут масло? Это явно какой-то развод. Если положено менять масло раз в 15-20 ткм, тогда получается, что масло он поменял по своей инициативе и скорее всего попал на его же замену по регламенту. Хотя наверно можно задать вопрос Ситроену, можно ли зачесть досрочную замену в качестве очередного ТО.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Аватара пользователя

Андрей Викторович
Опытный
Опытный
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:57
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП CONFORT
Откуда: Нижегородская и Московская области и город Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 09 апр 2013, 11:45

Vitike писал(а):Приехал на замену масла после 10 000 км. Заплатил 4 с копейками,заменили и ,о-о-о радость, мастер приемщик заявил,что мне. необходимо будет приехать через 3 месяца( исполняется год машине) ,заменить воздушный и салонный фильтра. А так-же...? масло и масляный фильтр? и все это ВСЕГО за 9 т.р. с копейками , при чем масло меняется независимо от пробега после плановой замены.
Желание мастера-приёмщика не закон!!! :)
Для наших автомобилей 12-года выпуска Техническое обслуживание, которое кстати состоит из основных (замена масла и масляного фильтра + контроль по какому-то количеству точек) и дополнительных операций (такие например, как замена воздушного и салонного фильтров),
обязано проводится либо через период 20000 км., либо через год (что наступит ранее).
Для масла дополнительное требование: период замены 10000 км. ( по времени дополнительного требования нет).

Т.е. имеем периоды по замене масла либо через 10000 км., либо через год.

Виктор, соответственно, если по истечении 3-х месяцев после замены масла при пробеге 10000км, у Вас не будет пробега 20000км. имеете право потребовать у ОД выполнить все операции ТО, за исключением замены масла. Снимут с гарантии? С чего это? Регламент не нарушен.
Вот только не забудьте, что следующая Ваша замена масла через 10000 км., либо через 1 год после последней замены масла.

Одно НО. В перечне услуг у ОД может не оказаться работ по ТО без замены масла. Что же? Переплатите за невыполненную работу по замене. Я думаю, в комплексе работ по ТО - это не большая часть. А на самом масле сэкономите.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
PMM писал(а):Хотя наверно можно задать вопрос Ситроену, можно ли зачесть досрочную замену в качестве очередного ТО.
Если оно отражено в сервисной книжке, то можно. :-D

P.S. Я так думаю.


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 09 апр 2013, 11:53

А что, внеочередная замена масла собственно заменой масла не является? Регламент замены зависит не от общего пробега автомобиля, а от записи в сервисной книжке. Во время записи в книжку делают сброс автомобильного счетчика ТО - и он с нуля отсчитывает 10-20тыс или 1 год.

Аватара пользователя

Андрей Викторович
Опытный
Опытный
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:57
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП CONFORT
Откуда: Нижегородская и Московская области и город Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 09 апр 2013, 11:58

KpyTou_yokep писал(а):Регламент замены зависит не от общего пробега автомобиля, а от записи в сервисной книжке.
Извините, Илья, Вы о чём? :)

Аватара пользователя

Egorich
Участник
Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:58
Реальное имя: Игорь
Машина: теперь, пешеход
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 80 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение Egorich » 09 апр 2013, 12:55

Не хочу влазить спор, додам от себя.
Если авто покупается для себя и на долгий период и владелец не хочет в дальнейшем иметь проблем, надо менять масло и все фильтра раз в 10тык.км.
Если авто покупается на пару лет и дальше обновка, тогда меняем по регламенту и точка.

Скоро у меня будет первое ТО, буду менять все фильтра и масло, если отдадут выложу состояние фильтров после 10тык, причем эксплуатация в зимний период, дальше выводы сделает каждый сам.

Аватара пользователя

Андрей Викторович
Опытный
Опытный
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:57
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП CONFORT
Откуда: Нижегородская и Московская области и город Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 09 апр 2013, 13:01

Egorich писал(а):надо менять масло и все фильтра раз в 10тык.км.
:) А с этим все согласны. Никто и не спорил. Вопрос был в другом. Я например поменял масло осенью (10000 км. 7 мес.) А через месяц мне проходить ТО (1год) Вот только зимой ездил мало. Пробег будет примерно 12000 км. Так что же мне практически новое масло и опять менять? Я на нём только 2000 км откатал и с замены прошло всего полгода. :)


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 09 апр 2013, 13:12

Андрей Викторович писал(а):
KpyTou_yokep писал(а):Регламент замены зависит не от общего пробега автомобиля, а от записи в сервисной книжке.
Извините, Илья, Вы о чём? :)
В сервисной книжке записано, на каком пробегеи в какую дату была замена масла. От этого значения считается 10тыс (или 20). Если откатали 8тыс за 7 мес, и внезапно пришло озарение поменять масло, то следующая плановая замена масла на 18тыс или через 12 месяцев (на 19 месяц владения авто) - что наступит раньше.
Последний раз редактировалось KpyTou_yokep 09 апр 2013, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Андрей Викторович
Опытный
Опытный
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:57
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП CONFORT
Откуда: Нижегородская и Московская области и город Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 09 апр 2013, 13:14

KpyTou_yokep писал(а):В сервисной книжке записано, на каком пробеге была замена масла. От этого значения считается 10тыс (или 20). Если откатали 8тыс за 7 мес, и внезапно пришло озарение поменять масло, то следующая плановая замена масла на 18тыс или через 12 месяцев - что наступит раньше.
:) А разве кто-то утверждал обратное? :)


KpyTou_yokep
Участник
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:45
Реальное имя: Илья
Машина: C3 Picasso 2012 "СиТриПиО", РКПП Confort
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение KpyTou_yokep » 09 апр 2013, 13:16

Не знаю. Вы сами спрашиваете это...

Аватара пользователя

Андрей Викторович
Опытный
Опытный
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:57
Реальное имя: Андрей
Машина: C3 Picasso, 2012, 95л.с. МКПП CONFORT
Откуда: Нижегородская и Московская области и город Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Гарантийный ремонт.

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 09 апр 2013, 13:18

Андрей Викторович писал(а):Так что же мне практически новое масло и опять менять?
:-D Это был риторический вопрос. :-D
Но всё равно. Спасибо. :-D

Ответить

Вернуться в «Салоны и сервисы»