Альфастрахование

КАСКО, ОСАГО, автокредит
Ответить

Автор темы
timachoo

Альфастрахование

Непрочитанное сообщение timachoo » 18 фев 2011, 15:40

Здесь хочу описать работу данной компании, результаты и сроки принятия решений и выплаты...Ну может кому и пригодиться...
Застрахован в этой компании, про ДТП уже писал...
На данный момент уже начинает складываться негативное мнение о данной СК, но пока еще не все так печально...
На данный момент решения от страховой еще нет...
Итак, первые впечатления:
28.01.2011 - авария
01.02.2011 - подача документов в СК
05.02.2011 - осмотр машины экспертом от СК. Вывод: тотал
08.02.2011 - передача результатов экспертизы в СК

Что в не нравится в работе страховой:
1) после приезда эксперта, 07.02.2011 созваниваюсь с СК: "мол что дальше делать и так далее"...на что мне отвечают, что решение принимается в течении 15 календарных дней с момента подачи документов, т.е. от 01.02.2011, мы с Вами свяжемся, ну а может и не свяжемся...Вообщем, если Вам не позвонят, то звоните сами...
Ну естественно ответ меня не порадовал...Не порадовал именно тем что может и не может...Стал каждые 2 дня названивать в СК и спрашивать о том на каком этапе происходит рассмотрение...
2) За эти почти 2 недели что я только от них не услышал по срокам...каждый на что горазд (а может и на угад) называл одну из последних дат от которых нужно считать 15 дней...
А сегодня так вообще мне сказали, что решение они примут до 23.02.2011 (15 дней от подачи результатов экспертизы), потом в течении 15 дней я только получу результаты на руки О_о...

Вообщем, конечно, после 23-го буду подавать им умажку о досудебном разбирательстве...А там посмотрим...Дальнейший ход событий опишу позже, когда они наступят :D
P.S.: если надо было писать в какой то отдельной теме, извеняйте, не знал... :pardon:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
дополнение от 22.02.2011
Итого дело набирает все более веселые обороты...Завтра 23-е февраля, совпадает с крайним сроком который мне обозначили в СК на принятие решения...Еще раз удивляюсь некомпетентности "сброда", который туда набирают...ну или может быть компетентного на задуривание мозгов...
Так как завтра праздник, и соответственно не рабочий день, то звоню в СК сегодня узнать судьбу своего дела...
звонок 1: мне сообщают замечательную весчь, что мол знаете но вот тут сегодня мы направили бумагу в свой отдел безопасности, это будет вашей крайней датой от которой можете считать 15 дней...мои глаза представляли что то типа такого О_о или такого о_О, а может и всего вместе О_О...на просьбу уточнить с какого это буя все так получается, сотрудница СК тупо промолчала, на просьбу соединить с кем то более компетентным в данном вопросе, мне отказали...сказали, что могу подъехать поговорить с каким то там экспертом, но по записи, да еще и за неделю...
немного отойдя от шока, решил, позвонить в СК еще раз и уточнить еще разочек про волшебную бумажку, которую направили в службу безопасности...
звонок 2: здесь я уже решил записывать на листочек сотрудников с кем говорю и их внутренний номер...Итак соединяют...на мой вопрос про запрос в службу безопасности девушка недоуменно молчит, говорит что крайняя дата у меня уже 18-ое число, в этот день проводилась калькуляция (опачки еще одна дата)...и вот уж точно от нее я должен считать 15 календарных дней...после некоторого разговора девушка (оба на Копирфилд) находит про Службу безопасности, но про дату от которой надо считать 15 дней не уточняется...На вопрос почему надо считать от 18-го, а не от 8-го...она мне авторитетно заявляет что за 8-е число, я у себя такого не вижу, и спрашивает откуда я взял это число...Сообщаю ей, что это мне сообщил их же сотрудник...5 минутное размышление, находят 8-е число...но утверждают, что 15 дней считаем от 18-го...Спрашиваю их кто проводил калькуляцию, они не знают...Спрашиваю, кто проводил экспертизу...Сообщают, что некоторая компания АНКОМ, но контактной информации мне дать не могут, так как у них ее нету...
прощаюсь, начинаю переваривать инфомацию...искать что за компания такая...не нахожу...решаюсь перезвонить еще раз, но уже туда где подавал документы...
звонок 3: в областной отдел СК...бывшая любезная тетенька, которая при подачи документов уверяла, что все будет быстро и хорошо, что потом обязательно у нас застрахуетесь и даже вам не сделаем повышающего коэффициента, грубо закончила со мной разговор словами "что она только принимает документы, по всем вопросам обращайтесь в Москву"
звонок 4: как вы уже поняли, обратно в Москву...3-я девушка опять начинает мороку с датами, хотя я ей просил назвать лишь компанию независимого экспера и еще бы уточнить их контактную информацию...Остановив эпопею с датами я попросил уточнить именно ту информацию, которую я хотел...На что мне заявили, что независимой экспертизы, драматическая пауза, барабанная дробь, НЕ БЫЛО...и она будет только после того как будет заключение...О_О я еще больше удивлен...на остальные вопросы девушка мило посылает меня приехать к ним, поговорить непонятно с кем, по записи...но у них уже появилось уйма времени 24-го числа...и договорились, что 24-го часиков в 15 я к ним подъеду...
До 24-го попытаюсь поговорить со знакомыми юристами...Надо это как то решать...
Цирк уехал, клоуны остались...
P.S. прикреплю этот текст также в заголовок...Думайте теперь страховаться у них или нет...
Последний раз редактировалось timachoo 22 фев 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Plumbum » 18 фев 2011, 15:46

Молодец, что написал. Ждем продолжения. Желаю скорейшего разрешения ситуации.

Аватара пользователя

Nikola_la
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Nikolai
Машина: C3 picasso, 2009, 114 л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Nikola_la » 18 фев 2011, 17:10

timachoo посмотрел Ваши фото :shock: :shock: :shock: Как так умудрился то?? :cry:
Изображение
Изображение


Автор темы
timachoo

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение timachoo » 18 фев 2011, 17:23

Nikola_la писал(а):timachoo посмотрел Ваши фото :shock: :shock: :shock: Как так умудрился то?? :cry:
Про ДТП написано в соответствующей теме: viewtopic.php?f=26&t=232&start=105
дабы не размазывать все в одной теме...


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Petrovich » 18 фев 2011, 17:55

...
Последний раз редактировалось Petrovich 18 янв 2017, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...


Автор темы
timachoo

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение timachoo » 18 фев 2011, 18:08

Petrovich писал(а):timachoo Я думал что Вы уже деньги получили и новую выбираете... А здесь вот так выходит...
Вот вопрос- Вы страховались сами или в салоне? Мне просто для информации...
Не, они там тянут...авось об новой машине думать в середине или конце марта нуно будет...
В салоне...т.к. разницы страховаться напрямую или нет в цене не было...а в других страховых мне насчитывали безумные цифры (про цены писал в соответствующей теме)
P.S.: конечно же надеюсь, что будет тотал...уже подбираю машинку потихоньку...ну это скорее всего будет либо c3 picasso новенький, либо с4 picasso из Франции или Германии...осталось дождаться денег...

Аватара пользователя

Kozun
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:28
Реальное имя: Илья
Машина: С3Р 2010 Confort; VW Tiguan
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 60

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Kozun » 18 фев 2011, 18:33

Тимофей, есть еще Страхнадзор (если, конечно, его не упразднили).


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Petrovich » 18 фев 2011, 18:43

...
Последний раз редактировалось Petrovich 18 янв 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...


Автор темы
timachoo

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение timachoo » 18 фев 2011, 23:21

Petrovich писал(а):timachoo А с Вами агент работает или Вы всё сами делаете? Я к этому спрашивал... Из салона агент? Или Вас просто направили по адресам и дальше сами?
Сам все делаю...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Kozun писал(а):Тимофей, есть еще Страхнадзор (если, конечно, его не упразднили).
Нет, не упразднили...Ну обычно туда жалоба подается совместно с предсудебной бумажкой или при подаче на СК в суд...Заранее не имеет смысла...


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Petrovich » 18 фев 2011, 23:24

...
Последний раз редактировалось Petrovich 18 янв 2017, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...


Автор темы
timachoo

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение timachoo » 18 фев 2011, 23:27

Petrovich писал(а):timachoo А что делают агенты в салоне? Или они направили Вас сразу в страховую свою? Вы к ним обращались?
О_о страховой агент в салоне - это типа брокера...как я понял, это сотрудник одной из страховых, но тем не менее заключает договора от нескольких страховых...К ним не обращаешься...Их дело продать...Обращаешься сразу в СК...


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Petrovich » 18 фев 2011, 23:58

...
Последний раз редактировалось Petrovich 18 янв 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Plumbum » 19 фев 2011, 11:06

Petrovich Агент - это продавец. При наступлении страхового случая вы обращаетесь к соответствующему специалиту 9как бы его не называли), но это уже не продавец. Как с товаром из магазина, при необходимости вы обращаетесь в СЦ а не к продавцу. Это нормально и правильно. Каждый занимается своим делом.

Sorry, for offtop.


Petrovich
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Виктор
Машина: ...
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 159 раз
Возраст: 55

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Petrovich » 19 фев 2011, 11:55

...
Последний раз редактировалось Petrovich 18 янв 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Как ни крути, а демократия есть диктатура меньшинства...

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Альфастрахование

Непрочитанное сообщение Plumbum » 19 фев 2011, 14:41

Petrovich Опять 25! Это разные люди, разные должности, разные отделы в компании. Специалисту оформляющему страховой случай без разницы где ты покупал полис. И агенту который продал полис нет дела до того, что будет после сделки. Именно независимый брокер в данном случае может быть заинтересованным лицом, потому как для него клиентская база имеет значение, ему важно придешь ли ты к нему за следующим полисом. Мои слова не расценивать в пользу любой из сторон. Как уже писал, сам оформлялся непосредственно в страховой.
Для данной темы это всё жесткий offtop. Предлагаю закончить на этом.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредитование»