Попал в дтп

Ответить
Аватара пользователя

Maxi-M
Участник
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:41
Реальное имя: Михаил
Машина: Citroen C3 Picasso 1.4 VTi
Откуда: Королев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение Maxi-M » 24 фев 2010, 20:50

Сочувствую.... Сам в августе попал в дтп когда машине было всего лишь 2 месяца.... виновник дтп встречал ДПС без переднего зуба... но ничего не попишешь в итоге машину отремонтировали только в ноябре... судился с сервисом...
Очень долгая история ... в общем сочувствую и понимаю ....

Аватара пользователя

links1979
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:14
Реальное имя: Денис
Машина: С3 picasso, 2010, 114 л.с., МКПП confort
Откуда: МО Балашиха - Электросталь
Возраст: 44

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение links1979 » 25 фев 2010, 12:08

PlaciD_RioteR писал(а):Соболезную, хорошо что все целы и каска была! А из-за чего машину понесло?
Понесло, из колеи скорее всего выскочил, я так до окнца и не понял, скорость 60-70 была, ноиз заноса выйти не сумел это факт...
ужо второй C3 picasso за год :-)) первый был с а104ак190


Аватара пользователя

PlaciD_RioteR
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:19
Реальное имя: Максим
Машина: C3 Picasso 1.6 - комфорт!
Откуда: Балашиха/Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение PlaciD_RioteR » 25 фев 2010, 12:35

ESP-шки на Пикассике не было? Может быть помогла? Эх, хотел я себе с ESP, да где ж их по акции сыщешь... :x

Аватара пользователя

links1979
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:14
Реальное имя: Денис
Машина: С3 picasso, 2010, 114 л.с., МКПП confort
Откуда: МО Балашиха - Электросталь
Возраст: 44

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение links1979 » 01 мар 2010, 17:41

Сегодня составили акт осмотра ТС, эксперт говорит что скорее всего будет "тотал", отправили в страховую, теперь сказали две недели на калькуляцию и решение со стороны страховой, буду ждать...отчёт пошёл 8--)
ужо второй C3 picasso за год :-)) первый был с а104ак190


SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 02 мар 2010, 08:59

links1979 писал(а):Сегодня составили акт осмотра ТС, эксперт говорит что скорее всего будет "тотал", отправили в страховую, теперь сказали две недели на калькуляцию и решение со стороны страховой, буду ждать...отчёт пошёл
Ты сам то чего хочешь? На форумах народ ругается и призывает всячески противостоять тоталу. При тотале страховая оценивает оставшуюся часть машины (будем для пикассо считать) в 250 000 и отдаёт Вам, страховая сумма у Вас скорее всего 570 000 - 20% = 456 000. В итоге Вам дадут 206 000 денег. Оно Вам надо? Что вы будете делать с задком от пикассо?
Вы бы задумались на досуге и пригласи ли бы "независимого" оценщика, чтобы он мог в суде сказать, что никакого тотала там нет и пусть страховая ремонт оплачивает (в этом случае пусть и из ремонта, но у Вас будет машина на ходу, а не 200к денег и попа пикассо).
Если б у Вас был жигуль, то тут ещё можно и с тоталом жить - попу жигуля можно распродать на запчасти, но кому сейчас нужны запчасти от пикассо?
29 000, полёт нормальный


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение unholier » 02 мар 2010, 09:49

SHUstriK а вы ничего не путаете? Какая-то странная у вас калькуляция. Либо вы привели пример достаточно странного договора со страховой (возможно ДСАГО, но не КАСКО). Тотал обычно означает, что страховая решила авто не восстанавливать и выплатить клиенту полную стоимость страховки, так как стоимость восстановления такого авто будет дороже. Машина при этом остается У СТРАХОВОЙ - она ее выставляет на торги для любителей восстанавливать автохлам либо покупателей "доноров" для ремонта менее пострадавших авто. Что касается величины выплаты при тотале (я про эти 20%, что вы упоминаете), то это из серии "скупой платит дважды". Просто надо покупать страховку, которая не уменьшается в течение срока страхования в зависимости от возраста авто и от количества предыдущих выплат по ДТП (неагрегатная страховка, кажется так называется).
А вот настаивать на НЕ тотале как раз и означает остаться с развалиной, на которой после восстановления и ездить-то будет страшно и некоторой суммой денег, которой еще не факт, что хватит на восстановление. Ведь не даром же страховая решила не связываться с ремонтом, значит он экономически не целесообразен


SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 02 мар 2010, 12:32

unholier, тут многое зависит, как вы правильно написали. от договора. То, что "при тотале страховая забирает себе ошмётки авто и выплачивает водителю всю сумму" - это может и не быть прописной истиной. Бывают ситуации, когда ошмётки остаются водителю, я собственно и призывал links1979 задуматься над тем, что будет в его случае.
Ну а про то, что "скупой платит дважды" - это всем известно, но бывают разные ситуации. Безусловно круто иметь кучу бабла, купить пикассо (непонятно зачем его покупать имея кучу бабла) и застраховать его за 20% от его стоимости по крутой каске в крутой конторе.
29 000, полёт нормальный


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение unholier » 02 мар 2010, 13:47

Но я ни разу не слышал о договоре КАСКО, в котором тотал трактовался бы по той схеме, которую вы описали. Эт какой-то очень бредовый договор, смысл вообще идти на такие условия? Ведь КАСКО как раз актуально именно при значительных ущербах или угонах (что в общем-то тоже тотал), мелкие и средние аварии вполне достойно компенсируются по ОСАГО.

Что до "застраховать за 20% его стоимости" (я понимаю, что это утрированно, больше 15% редко бывает страховая премия) - я немного таких людей знаю, кто страховался бы за такой процент. Если у кого-то был страховой случай и ему на следующий год насчитывают подобную сумму, он просто уходит в другую страховую и всё.

p.s. Сам вообще не страхуюсь, так что не думайте, что призываю к выбору только "крутой каски в крутой конторе"


SHUstriK
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:15
Реальное имя: Костя
Машина: Chevrolet Aveo... Прости пикассо...
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение SHUstriK » 02 мар 2010, 14:29

unholier писал(а):Что до "застраховать за 20% его стоимости" (я понимаю, что это утрированно, больше 15% редко бывает страховая премия) - я немного таких людей знаю, кто страховался бы за такой процент.
Ну могу сказать, что при стоимости пиккассо в 540к, 0 стаж и 24 года от роду - онлайн калькуляторы начинались от 60к, легко перескакивали 100к (20%), были и ещё дороже варианты ;)
unholier писал(а):Но я ни разу не слышал о договоре КАСКО, в котором тотал трактовался бы по той схеме, которую вы описали
Например. http://www.aveoclub.ru/forum/index.php? ... E%F2%E0%EB
Могу ещё найти темы. Может это действительно единичные случаи, я не знаю и надеюсь не узнать никогда.
Ключевой момент в том, чтобы автор темы сначала для себя определился, что он хочет получить. А потом надо гнуть страховую к этому варианту.
29 000, полёт нормальный


unholier
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:04
Реальное имя: Евгений
Машина: продал C3 picasso, 2009, 115л.с. Exclusive
Откуда: Лен.область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение unholier » 02 мар 2010, 15:05

SHUstriK писал(а):Ну могу сказать, что при стоимости пиккассо в 540к, 0 стаж и 24 года от роду - онлайн калькуляторы начинались от 60к, легко перескакивали 100к (20%), были и ещё дороже варианты ;)
А в он-лайн калькуляторе фигурировала именно модель С3П? Просто она весьма новая, чтобы по ней была статистика и, соответственно, данные по коэффициентам. Для прошлого своего авто тоже через он-лайн калькуляторы жесть какие цифры получал, но там самого авто в базе не было, а при выборе "Иные модели марки" расчет ведется с максимальными коэффициентами. По факту же народ страховался куда как умереннее.
И мне не понятно, почему при стаже 0, возрасте 24 года, стоимости авто 540круб - ставка за 100круб переваливала, а при возрасте ДЕВУШКИ 25 лет, стаже 1 год и стоимости авто в 700круб (Пежо 308) ставка составила толи 48, толи 58 тыс руб (не помню уже)? Не стоит так сильно доверять он-лайн калькуляторам
SHUstriK писал(а):Например. http://www.aveoclub.ru/forum/index.php? ... E%F2%E0%EB
Ну по этой ссылке ситуация специфическая - КРЕДИТ с соответствующим выгодопреобретателем и конкретно пролошившим товарищем. Страховая подсуетилась вовремя и красиво оформила всё в свою пользу.

Аватара пользователя

links1979
Проба пера
Проба пера
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:14
Реальное имя: Денис
Машина: С3 picasso, 2010, 114 л.с., МКПП confort
Откуда: МО Балашиха - Электросталь
Возраст: 44

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение links1979 » 02 мар 2010, 15:08

Как не странно при стоимости 540 т.р. страховая премия составила 31 т.р. при стаже 10 лет и возрасте 30 лет
Про тотал, безусловно, мне нет смысла оставлять себе годные остатки и я буду отказываться от них в пользу страховщика ВСК, в таком случае по их правилам, я должен получить страховую сумму с учётом вычета проценат износа, он за полгода составил 14%. Но есть в России такой "закон об организации страховой деятельности" где в ст.10 п5 написано: В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.
Но сейчас меня больше интересует как надолго затянется составление калькуляции, принятие окончательного решения по моей машине, и далее как мне рассказали - снятие (моими силами) с учёта, выставление остатков на торги-продажа (это делает страховая), выплата страхового возмещения.
ужо второй C3 picasso за год :-)) первый был с а104ак190


DonRU

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение DonRU » 02 июл 2010, 11:24

За почти год попал в два ДТП

1. Через неделю после покупки - в Талдомском районе МО на парковке у рестрорана Башмакофф. Припарковался у ресторана - покушал - вышел - какой-то м-м-м-чудак видимо на скутере прошелся по правой передней двери и крылу, задев еще и литой диск. Вмятины и царапины глубокие. С места ДТП скрылся - естественно - почему не сработала сигналка - загадка ( - приехали бойцы ГИБДД и начали принуждать - мол признавайся - что сам врезался... короче говоря, как потом мне сказали, у них по району плохая статистика была по раскрываемости, вот они и не хотели еще один висяк брать... Починили по страховке через 3 месяца тока.

2. На Ленинском проспекте у магазина Перекресток (пересечение с ул.Обручева) - припарковался у Перекрестка - зашел внутрь - сработала сигналка - выбежал секунд через 10 - на левой передней двери нехилая вмятина и отпечаток пыльного кроссовка. Рядом никого уже не было. Могли проверять сигналку. Как назло машина была запаркована в мертвой зоне - ни одной камеры от магазинов направлено на место не было.

Отказ от возбуждения дела и форму номер 3 для страховой получил в течение 3 недель. Страховая согласилась скрипя зубами...

Аватара пользователя

katherine_msk
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:28
Реальное имя: Екатерина
Машина: C3 picasso, 2010, 115л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение katherine_msk » 02 июл 2010, 11:48

DonRU, а какая у Вас страховая?


DonRU

Re: Попал в дтп

Непрочитанное сообщение DonRU » 02 июл 2010, 12:32

Страховая - Ингосстрах Каско - мне уже ее посоветовали менять - объяснили, что уже у меня 2 ДТП было без участия виновной стороны. Взыскать не с кого, а этого в страховых не любят, так как им приходится отдавать свои-наши деньги. Ежели снова в августе у той же компании застрахуюсь - то мне понизят страховой бонус...

Буду брать Каску у другой какой-нить :)

Ответить

Вернуться в «ДТП, Угоны, Порча имущества»