Разбили стекло

Ответить
Аватара пользователя

flynn
Участник
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:02
Реальное имя: Александр
Машина: c3 picasso 2012, 115. робот, confort
Откуда: москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение flynn » 12 май 2014, 21:22

Неосмотрительно оставил на единственной в районе платной общественной парковке машину. В Праге на майские праздники. Почти возле метро! под камерой и фонарем. утром минус стекло и замок двери. в машине все вверх дном. даже в багажник залезли, там все перерыли. Вызвал полицию, три часа документы оформляли. Потом почитал по форумам-в Праге это постоянное явление. Только охраняемые круглосуточно парковки! а там ценник уже почти как жилье). Причем посоветовали парковку на окраине- а ее цигане охраняют... ну тут я решил уж не экономить!
на утро заменил у официалов за 100 евро. Причем у них не было в наличии-день ездили в Карловы Вары с заклеенным скотчем стеклом. Думаю поставлю сигналку с автозапуском на зиму и куплю в поездки gps звонилку SPOT. От греха.

Аватара пользователя

Снег
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:31
Реальное имя: Владимир
Машина: С3 picasso, 2012, 114л.с., РКПП, Exclusive
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 545 раз
Возраст: 54

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение Снег » 12 май 2014, 22:03

flynn писал(а):почитал по форумам-в Праге это постоянное явление
Вам просто не повезло.
Я такие же отзывы читал про Рим, про Милан, про Францию, про Венгрию... Пишут их люди, которым не повезло. Я сочувствую и им и Вам и сам страшусь этой участи. Но такое возможно в любом крупном городе и даже на крупных "дорожных" АЗС. Однако, ни я, ни вы, надеюсь, не видели в Праге сплошь машины с битыми стеклами. :pardon:

Аватара пользователя

anbel
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 01:03
Реальное имя: Сергей
Машина: Опель Антара 2,2 л. дизель
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 115 раз
Возраст: 53

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение anbel » 12 май 2014, 22:24

Снег писал(а):
flynn писал(а):почитал по форумам-в Праге это постоянное явление
Вам просто не повезло.
Я такие же отзывы читал про Рим, про Милан, про Францию, про Венгрию... Пишут их люди, которым не повезло. Я сочувствую и им и Вам и сам страшусь этой участи. Но такое возможно в любом крупном городе и даже на крупных "дорожных" АЗС. Однако, ни я, ни вы, надеюсь, не видели в Праге сплошь машины с битыми стеклами. :pardon:
Да, очень неприятно, если не сказать больше. Думаю, что разбиватели стекол смотрят на номера.
Неприличными словами не выражаться!

Аватара пользователя

Nikson
Участник
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:37
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2014, 115 л.с. МКПП Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 41

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение Nikson » 30 сен 2014, 14:52

Почитал веточку. Опишу пару случаев. С Пикассом, тьфу трижды, ничего не было, стоит он у меня с первого дня в подземном гараже да еще и на втором ярусе подъемника :) . Жигулятор, один из предыдущих машин, пострадал дважды прямо под окнами. В первый раз с высокого этажа выкинули стеклянную бутылку на заднее крыло, его помяло и посекло осколками краску вокруг, а второй раз разбили на задней двери треугольное стеклышко, открыли двери, раскурочили кожух на рулевой колонке и расковыряли замок зажигания. Завести не смогли... А позвонили мне на мобильный милиционеры, которые обнаружили машину во вскрытом виде и нашли старый заказ\наряд из сервиса с телефоном. Ну дальше заявление, следаки, отпечатки (тьма их была на всей тачке, как оказалось наряда милиции :( , которые патрулировали и увидели вскрытую тачку). Взял телефон у старшего в том наряде, и через пару недель это пригодилось, когда мы вдвоем с соседом из его тачки вытащили буквально за штаны из разбитого окна наркошу. Мент с нарядом примчался через 1,5 минуты и был доволен как слон, ну конечно - на все готовенькое... Оформить только осталось... Интересный момент - выше было сказано про экзотический молоток с алмазным напылением 8--) Занятно, но наркоша задержанный бил стекло коротким сверлом по металлу, зажатым в кулаке так, чтобы только острый кончик торчал наружу. Ну это с его слов, а сверло он выкинул в траву, когда мы его брали и найти сие орудие не удалось... На следующей машине, на Крайслере ПиТи Круизере, один раз просто отломали ногами зеркало нетрезвые уроды, вся дверь и стекло вокруг зеркала были в отпечатках ног... Предвосхищая вопросы о корректности парковки - все было нормально, место положенное, просто машина кому-то не понравилась.
Резюмируя: во-первых от подобного не застрахован никто, во-вторых полиции действительно нет никакого дела до подобных случаев, это портит статистику раскрываемости. Желаю всем-всем, чтобы таких гадостей не случалось ни с кем и никогда...


VLDRi
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 01:09
Реальное имя: Илья
Машина: C3 picasso, 2010, 114 л.с. МКПП
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение VLDRi » 06 окт 2014, 13:04

anbel писал(а):
Снег писал(а): Да, очень неприятно, если не сказать больше. Думаю, что разбиватели стекол смотрят на номера.
Раз уж Nikson пнул тему - пну и я. Все никак не доходят руки привести в порядок и выложить-таки черновики путевых заметок в ЖЖшку. Только начало сподобился http://ilya-zelentsov.livejournal.com/1916.html.

Так вот - в Праге в сентябре 2012 г. мы останавливались вот здесь - https://www.booking.com/hotel/cz/columbo.ru.html В пражских районах 3, 5, 6, 7 вообще в парковками не густо. Они как бы есть. Но как бы не для всех. Только для белых людей. :) О чем свидетельствует дорожный знак P-rezerva. Поэтому владелец отеля для своих гостей снимает 3 места на парковке в районе Olšanská 55/5 130 00 Praha. Это минут 10-ть пехом. Так вот - это я к чему. Не смотря на то, что парковка круглосуточно охраняемая ее сотрудники регулярно проделывали кармические действия - мои номера (равно как и номера соседа-украинца) закрывали тряпочкой. Зачем? Не знаю, может кармический жест. Поскольку очевидно, что раз закрыто - то не спроста. :) Я бы на месте хулиганов такие машин подламывал в первую очередь. А уж коль скоро ты собрался бить стекло на машине - то тряпочку с номеров сорвать - вообще дело плевое. Хотя, может, это чтобы и не прицеливались. Посему, версию с номерами поддерживаю :)


braydov
Участник
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:33
Реальное имя: Vadim
Машина: C3 picasso, 2011, 115лс, МКПП, Confort
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Лопнуло стекло.

Непрочитанное сообщение braydov » 03 янв 2017, 09:34

Всех с наступившим!
Вышел из дома в приподнятом настроении, сел в пикасик и сильно удивился - стекло пассажирской двери разбито.
IMG_20170102_202017.jpg
Характер повреждения странный - стекло просто пошло паутинкой, дырок не нашел (это уже потом, от хлопаний дверьми, стекло осыпалось). Вызвал ментов, мы зашли к консьержке, она дала доступ к камерам наблюдения. На видео четко видно, что никто не подходил к машине, по стеклу не бил. Воздушка\травмат тоже мною исключается, т.к. пульки не обнаружил, а машина была припаркована так, что никто не стал бы палить в нее из зоны вне видимости камеры.
На видео видно четко, как сработала сигналка, в этот момент стекло и лопнуло, похоже (56сек и дальше). Стекло родное, не меняное.
https://youtu.be/dczt2S40E_c
Очень неприятный подарок от Пикасика( пусть за все-провсе и лишь 3к отдам, ждать придется окончания праздников :((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


FANAT
Опытный
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:22
Реальное имя: Кирилл
Машина: Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDI 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение FANAT » 03 янв 2017, 11:19

braydov, бывает такое само по себе, как ни странно. Вон, на сцениках 2, стекло заднее во время езды рассыпается и это не единичные случаи.

Аватара пользователя

Stayer
Гуру
Гуру
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:40
Реальное имя: Алексей
Машина: C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Confort+City
Откуда: Железногорск 46
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 367 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение Stayer » 03 янв 2017, 13:44

"Пятёрочкой" затонировать - хотя бы осыпаться не будет...
Сестёр у моего таланта нет, пишу опусами - не ругайтесь :oops:

Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 61

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение Юниан » 03 янв 2017, 13:51

Stayer писал(а): "Пятёрочкой" затонировать - хотя бы осыпаться не будет...
Для подобных случаев уже давно придумана плёнка "LLumar".

https://www.youtube.com/watch?v=qlC9ZO9LiRw
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.


dimok43
Участник
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 23:47
Реальное имя: Дмитрий
Машина: yeti 2013 1.2 tsi мкп + C3 Picasso, 2010, 115л.с.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение dimok43 » 03 янв 2017, 23:55

У меня был случай - с утра сел, завелся, поехал. Скорость подошла к 60 - слышу посторонний звук. Ищу глазами и ... в правой форточке дыра с пятак, все пошло паутиной и тихо, но неумолимо выкрашивается. Добрался до гаража. Просушил, затянул полностью скотчем. Заказывал родное стекло. Обошлось руб. в семь.
Что это было - до сих пор не знаю. Единственный случай на придомовой парковке.

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 06 янв 2017, 16:56

braydov писал(а): Характер повреждения странный - стекло просто пошло паутинкой, дырок не нашел
Мое предположение, прилетел шип от авто, который там хотел преодолеть сугробы. Просто так дверное окно не может лопнуть, оно свободно стоит. Передавай привет тому, кто буксовал :pardon: :smile: .

Аватара пользователя

Hron
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:02
Реальное имя: Олег
Машина: LADA VESTA SW 1.6 МКПП comfort/image 2017
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 365 раз
Возраст: 53

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение Hron » 06 янв 2017, 17:04

Скорее всего скол был небольшой. Перепад температуры + вода сделали свое дело

Аватара пользователя

Drjunja67
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:20
Реальное имя: Андрей
Машина: С3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, комфорт
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 178 раз
Возраст: 57

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение Drjunja67 » 06 янв 2017, 19:35

Petrovich писал(а): Андрей, площадка пустая была в момент срабатывания сигнализации, никто не буксовал...
Витя, как раз белая машина поднялась наверх и там скорее всего газку поддал водила, а потом обратно скатился. Шип мог и рикошетить от чего угодно.


braydov
Участник
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:33
Реальное имя: Vadim
Машина: C3 picasso, 2011, 115лс, МКПП, Confort
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение braydov » 08 янв 2017, 18:01

Теоретически, мог конечно, но он скатывался свободно, вроде, а пикасик прикрывала красивенькая цэшка. Всякое, может быть, конечно...

Аватара пользователя

valdemar2311
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:58
Реальное имя: Вадим
Машина: Citroen C3 Picasso, 2010, 95 л.с. МКПП Classique
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 324 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Разбили стекло

Непрочитанное сообщение valdemar2311 » 09 янв 2017, 19:04

До того, как он скатывался, он раза три буксовал в гору. Как раз шип и прилетел.

Ответить

Вернуться в «ДТП, Угоны, Порча имущества»