Установка сигнализации.

Обсуждение механических и электронных средств охраны и защиты от угона.
Ответить

Автор темы
euromac
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:04
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП Classique+кондей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение euromac » 27 авг 2010, 17:35

Всем доброго дня.
Установка завершена, ЦЗ побежден и работает как положено.
Все оказалось довольно просто.
Вместо провода на открытие (который по умолчанию) подключил другой таймерный канал, задал задержку на срабатывание при снятии с охраны и все. При снятии-двери открываются, если нажать еще раз кнопку открытия - сигнал на открытие не дается. Что и было нужно. Вот.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
anbo
Замок на капот- это следующий шаг. Счас начинаю прорабатывать варианты. Как поставить, куда, что сверлить, как тянуть провода под капот и т.д.

Аватара пользователя

genom
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:48
Реальное имя: Артем
Машина: C3 picasso, Белый Комфорт
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 43

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение genom » 28 авг 2010, 14:30

у меня вчера был странный глюк (сигналка шерхан 9 с автозапуском). Вечером завел машину, съездил до магазина, загнал авто в гараж, вынул ключ зажигания... но машина не заглохла. Обычно двигатель работает еще 1-3 минуты, но тут он не глушился и через 10 минут, я сел за руль, решил поездить без ключа, чтобы машина заглохла в качевте защиты от угона, но...кроме заблокированного руля - мне ничего не мешало управлять авто...переключать передачи и ехать...бред. Заглушил авто только съемом клем с аккумулятора. Что это было? Кто сталкивался с подобными фокусами?


Престиж - Авто

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » 03 сен 2010, 13:27

genom писал(а):у меня вчера был странный глюк (сигналка шерхан 9 с автозапуском). Вечером завел машину, съездил до магазина, загнал авто в гараж, вынул ключ зажигания... но машина не заглохла. Обычно двигатель работает еще 1-3 минуты, но тут он не глушился и через 10 минут, я сел за руль, решил поездить без ключа, чтобы машина заглохла в качевте защиты от угона, но...кроме заблокированного руля - мне ничего не мешало управлять авто...переключать передачи и ехать...бред. Заглушил авто только съемом клем с аккумулятора. Что это было? Кто сталкивался с подобными фокусами?
Добрый день.

В данном случае сказать что-либо определенное сложно не видя машины - предположу, что в случае повторения подобной ситуации наиболее оптимальным решением будет обратиться к установщикам сигнализации.

С Уважением, Виталий.


Chybaka

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Chybaka » 16 сен 2010, 23:04

Хотя машины еще нет, но все же загорелся вопросом будущей установки сигнализации. Предлагаю на суд мою переписку со специалистами установщиками фирмы ООО "Луидор-сервис" (Москва)

Я: Добрый день. Я скоро приобрету авто Citroen C3 Picasso в комплектации Эксклюзив. Планирую установить туда охранную систему Pandora DXL 3500 с автозапуском по шине CAN (чтоб меньше влазить в штатную проводку). Что Вы можете сказать по поводу установки.

Они: Очень приятно, что Вы обратились именно к нам, и мы всегда рады нашим клиентам. С данным автомобилем, к сожалению не всё так просто, да и сам производитель охранной системы Pandora DXL 3500 не рекомендует установить на Citroen C3 Picasso эту систему, как и все производители остальных автосигнализаций. По шине CAN в этом автомобиле подключается минимальное количество проводов, а все остальные подключаются по аналоговому сигналу. Более-менее безболезненно, из электронных противоугонных систем можно подключить иммобилайзер BASTA 911 и естественно механику (замки на КПП, на рулевой вал, капот, техноблок).

Я: Алексей, все же хотелось иметь что-то с автозапуском.К сожелению я не большой спец. в вопросе установки сигнализаций, но все же.Много форумов отправляют на сайт производителя (вот этот http://www.tecel.ru/page.html?p=2&id=268), котрый делает различные модули для облегчения подключения по шине CAN. Например устройство CANTEC-F1 - универсальный адаптер шины CAN. Предназначен для корректной установки дополнительного оборудования на автомобиль. Используется совместно с любой автомобильной сигнализацией.

Они: Cantec-F1 - нам знакома, данная система есть у нас на витрине и на складе, по всем вопросам общаемся с разработчиками этого адаптера. Относительно С3 Picasso - кан модуль можно реализовать примерно на 25% своих возможностей. Без автозапуска, ещё можно установить сигнализацию, с автозапуском могут быт сюрпризы, хотя несколько раз этот автомобиль мы делали.

Я: И вот еще вопрос. Зачем например ставить дополнительный эффективный иммобилайзер с беспроводным реле BASTA если в машине есть уже штатный иммобилайзер.

Они: Дело в том, что, не один авто угонщик не полезет в автомобиль, заранее не изучив электрику конкретного автомобиля,и любая нештатная ситуация, типа беспроводного реле от BASTA спрятанное непонятно где, для него является сюрпризом. Ещё родной иммобилайзер запрашивает метку, только в момент запуска, а BASTA постоянно (могут попытается угнать во время прогрева, когда снег к примеру решили чистить, или выгнали авто с гаража, автомобиль греется, а водитель ворота гаража закрывает). В общем, если электронную противоугонную систему установить, то BASTA является оптимальным вариантом.

:unknown: Какие будут мнения.


nnh
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso Exclusive
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение nnh » 17 сен 2010, 00:04

Мнение очень простое...

Вам сигнализацию или защиту от угона.
Это разные вещи. Сигнализация она сигнализирует. И если Вы не разоритесь на автономную сирену, то она легко вырубается шокером. И...

Защита от угона - это комплексное решение.
Однозначно нужен нормально-разомкнутый иммобилайзер.
Также не помешает автономный GPS трекер, и, лучше с датчиком движения. Он будет посылать по GSM информацию о координатах в настраиваемый интервал времени. Поэтому его трудно обнаружить датчиком поля.
Также нужен замок капота. Штатный вскрывается на раз.

А сигнализация - это так покричать и все. На обратную связь особо не рассчитывайте. Основные места угона - это стоянки при всяких маркетах.
На прошлой машине у меня стояла сигналка от MS - и теряла связь, чуть глубже в магазин погрузишься. Или в кино.
Поэтому ее лучше дополнять GSM сигнализацией - хотя датчиком поля и глушилкой она ликвидируется.

Мое мнение - это хороший иммобилайзер. Сигнализация, в принципе, годится любая, но желательно все-таки качественную. Автономный GPS трекер для контроля координат.

А пандору я тоже хотел поставить - но также был вежливо послан. Поэтому я плюнул и поставил штатную META. Орет - дай боже каждому.
А трекер у меня спрятан.
Иммобилайзером пока не занимался. Т.к. особого смысла не вижу. У меня знакомый на С5 уже пять лет на штатной (даже без датчика удара) без всяких проблем ездит.
Не та машина.

Аватара пользователя

Mohinder Suresh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:41
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso confort черный
Откуда: М.О. Электросталь

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Mohinder Suresh » 05 окт 2010, 17:05

Meta System HPB TOP CAN 5.0 это такая МЕТА,как она вообще с установкой,и эксплуатацией,можно узнать ,не хотелось замарачиваться на дорогой сигналке.


Wersh
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:30
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 picasso, 2010, 1.6 Comfort
Откуда: Москва

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Wersh » 05 окт 2010, 19:41

nnh писал(а):Поэтому я плюнул и поставил штатную META. Орет - дай боже каждому.
Тоже интересен вопрос по установке этой сигнализации.
Meta System HPB TOP CAN 5.0, если конечно это она.
Весьма странен разброс цен на нее в интернет-магазинах, от 3.400 до чуть ли не 15 000..

Я еще присмотрел сигнализацию Prizrak 710 со штатного брелока, подключение по CAN шине. Производитель тот же что и у известных CAN модулей - CanTec.

Вот теперь думаю, какую поставить....
Может кто-то посоветует?


anbo

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение anbo » 05 окт 2010, 20:00

При управлении сигнализации/противоугонной системы штатным брелоком (slave-функция) есть существенный минус: криптостойкость сигнала штатного брелока ниже, чем сигнала брелока хорошей п/у-системы. Следовательно, бой криминала и владельца за право уехать на машине рано утром может сложиться не в вашу пользу.
ИМХО не только мое, но и установщиков противоугонных систем.

Аватара пользователя

Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 59 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Greyfish » 05 окт 2010, 22:04

Wersh писал(а):Я еще присмотрел сигнализацию Prizrak 710 со штатного брелока, подключение по CAN шине.
А по мне интересная вещь. Стоит не дорого, вскрытие машины контролирует, в случае чего и поорать может. Неадекватов-любителей покататься на чужих машинах и бросить, точно спугнёт.
А вот если машину захотят действительно стащить, то тут и крутая охранная система не поможет. Да и искать ни кто не будет. Как уже говорили, не того класса машина, чтоб вкладываться в крутые охранные комплексы. Если так страшно, то лучше добавить денег к страховке от угона. ИМХО


anbo

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение anbo » 05 окт 2010, 22:43

Greyfish писал(а):Стоит не дорого, вскрытие машины контролирует, в случае чего и поорать может.
Так чего ей орать, если скопировать сигнал штатного пульта, который управляет закрытием-открытием дверей, несложно.
Молча откроются дверки - пол дела сделано.
Greyfish писал(а):А вот если машину захотят действительно стащить, то тут и крутая охранная система не поможет.
Распространенное мнение, но неверное. Хорошая охранная система, вернее противоугонный комплекс, скорее всего будет долго сопротивляться попыткам его обезвредить. Все зависит от бюджета и установщиков. Хотя надо признать, что качественный угонщик по навыкам и знанию темы не уступит хорошему качественному установщику. Вопрос времени: если один поставил, второй всегда демонтирует. Но время угона обычно ограничено.
Greyfish писал(а):Если так страшно, то лучше добавить денег к страховке от угона.
Второе заблуждение. Мы не в Германии, где машина считается новой в течение трех лет. Здесь климат иной: первый год - минус 18-20%, второй - минус еще 10-12%, третий год - еще 10-12%. Если угон произошел даже в первый год или год с небольшим, посчитайте, что выплатит вам страховая.
И чем дороже машина, тем больше потери. Все зависит от того, каковы умозаключения владельца и его желания/возможности выделить некую сумму на защиту своей собственности. Размер суммы зависит от умозаключений владельца и стоимости самого авто. Правда, ведь?


nnh
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso Exclusive
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение nnh » 05 окт 2010, 23:02

По Мете...
Meta System HPB TOP CAN 5.0, если конечно это она
Да это она, но для Ситро Мета делает немного другой вариант поставки.

Есть датчик удара, датчики объема, говорят есть датчик наклона (не проверял).
Сирена цифровая, но не автономная.

Я бы не назвал ее дешевой - с установкой она выходит 15 тыр. За эти деньги можно поставить Сталкер, и если Вам плевать на гарантийные разборки, даже нужно. Или мутить установку с Кан модулями...

Код у нас в ключе Килог, но и в Excellent тоже - тока он не вскрывается.
По крайней мере про вскрытие грабером Ситро я не слышал.
Проблема этих граберов в том, что нужна база ключей - для китайских это не проблема, - все продается.
По Мете, похоже, нету базы.

Также брелок у нас двухкнопочный.

По поводу сигнализации - еще раз выскажу свое мнение, что ее задача не защищать от угона, а просто кричать...


anbo

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение anbo » 05 окт 2010, 23:20

nnh писал(а):По поводу сигнализации - еще раз выскажу свое мнение, что ее задача не защищать от угона, а просто кричать...
С этим не спорю - все так. Я просто считаю, что есть сигнализация, а есть противоугонная система. К слову, когда занимались моей машиной, приехала дамочка на фиесте ставить сигнализацию(ее слова). До нее пытались донести разницу: не только по системам - такие модели ставим, а такие нет - в этом случае вам в любой сервис, там поставят за четыре часа, но и в подходе, в идеологии, если хотите, к данному вопросу.
Собственно, тут агитировать нечего: у каждого свое виденье проблемы и отсюда - способы реализации. Я свой выбор сделал и свое виденье изложил. Всем удачи и успехов.

Аватара пользователя

Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 59 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Greyfish » 05 окт 2010, 23:22

anbo писал(а):Хорошая охранная система, вернее противоугонный комплекс, скорее всего будет долго сопротивляться попыткам его обезвредить.
А если вспомнить случаи угона с помощью эвакуатора. То супер навороченный комплекс могут даже не ломать. Сломают потом, где нить в тайном гараже, не спеша. Так же из достоверных источников известно, что некоторые служащие правоохранительных органов ездят на угнанных машинах без документов. Так что вероятность угона с помощью эвакуатора уже не кажется не реальной...
Так же могут дать по башке в подъезде, забрать ключи и спокойно уехать, вообще ни чего ломать не надо!
Поэтому считаю все сигнализации защитой от хулиганов, а не от реальных угонщиков.


nnh
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Николай
Машина: C3 Picasso Exclusive
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение nnh » 05 окт 2010, 23:24

Greyfish писал(а):
anbo писал(а):Хорошая охранная система, вернее противоугонный комплекс, скорее всего будет долго сопротивляться попыткам его обезвредить.
А если вспомнить случаи угона с помощью эвакуатора. То супер навороченный комплекс могут даже не ломать. Сломают потом, где нить в тайном гараже, не спеша. Так же из достоверных источников известно, что некоторые служащие правоохранительных органов ездят на угнанных машинах без документов. Так что вероятность угона с помощью эвакуатора уже не кажется не реальной...
Так же могут дать по башке в подъезде, забрать ключи и спокойно уехать, вообще ни чего ломать не надо!
Поэтому считаю все сигнализации защитой от хулиганов, а не от реальных угонщиков.
GPS треккер с датчиком движения и таймерным выходом в эфир Вам в помощь...

Аватара пользователя

Greyfish
Модератор
Модератор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:14
Реальное имя: Сергей
Машина: C3 Picasso Confort 95л.с. Синий
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 59 раз
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: C3 Пикас- установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Greyfish » 05 окт 2010, 23:31

Проблема не в отслеживании машины. А в том, что искать её ни кто не будет. А если и будут, то заломят такую цену, причём открытым текстом, что сам откажешься. Проще немного добавить и купить новую. Может для владельца семёрки БМВ такая стоимость и подойдёт, а для нашей машинке точно нет. Знаем, плавали.
P.S. Сигнал трекеров глушится на ура. И пофик как он выходит в эфир. Друг занимался установкой и обслуживанием таких систем, как он сказал это всё игрушки, на этом зарабатывают деньги.

Ответить

Вернуться в «Защита от угона»