Установка сигнализации.

Обсуждение механических и электронных средств охраны и защиты от угона.
Ответить
Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение zoran » 01 ноя 2015, 23:18

8-800-333-80-30 горячая линия Старлайн, на крышке брелка написано. Там скажут ближайший офис.

Когда ключи в машине забыл и антиограбление включились и заперло двери, туда звонил.

Что приятно, я попал в их CRM и когда звонил по поводу не правильных показаний температуры двигателя в приложении, они меня уже знали.


Дилеры обычно не заморачиваются, сигнализация с вероятностью 90 процентов, просто лежит на салонном блоке предохранителей.

Советую поставить GSM модуль, в моём случае с запертыми дверьми, его наличие сильно помогло.


anbo

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение anbo » 02 ноя 2015, 09:25

А странно, что установщики не дают информации, куда и что поставили. Мне 5 лет назад после какой-то странной и полукривой установки системы в одном официальном установочном центре, после вмешательства технического директора изготовителя системы, переустанавливали в компании Электроклуб - Авторская защита от угона (как-то так она называлась). Так вот, после работ получил некий лист технической информации с просьбой "хранить вечно" :D . В нем типографским способом напечатан автомобиль, его условное устройство и вручную вписан пояснительный текст, поставлены пометки на места установок реле блокировок, датчиков, кнопки ввода пин-кода и тп. Показали, куда и как добраться до кнопки, как воспользоваться резервным открытием и др. Там же телефоны для получения консультаций в затруднительных ситуациях, твердое обещание поддержки при проблемах с оф.дилером. Не пользовался всем этим, не было нужды. Но так, мне кажется, должно быть у любого установщика.
Последний раз редактировалось anbo 02 ноя 2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

ПрестижАвто
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:06
Реальное имя: Ярослав
Машина: исключительно спорткары
Откуда: Москва Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение ПрестижАвто » 02 ноя 2015, 09:33

anbo писал(а): А странно, что установщики не дают информации, куда и что поставили. Мне 5 лет назад после какой-то странной и полукривой установки системы в одном официальном установочном центре, после вмешательства технического директора изготовителя системы, переустанавливали в компании Электроклуб - Авторская защита от угона (как-то так она называлась). Так вот, после работ получил некий лист технической информации с просьбой "хранить вечно" :D . В нем типографским способом напечатан автомобиль, его условное устройство и вручную вписан пояснительный текст, поставлены пометки на места установок реле блокировок, датчиков, кнопки ввода пен-кода и тп. Показали, куда и как добраться до кнопки, как воспользоваться резервным открытием и др. Там же телефоны для получения консультаций в затруднительных ситуациях, твердое обещание поддержки при проблемах с оф.дилером. Не пользовался всем этим, не было нужды. Но так, мне кажется, должно быть у любого установщика.

Продавцы автомобилей не обучены устанавливать охранные системы, поэтому и карту установки они не заполняют - попросту не знают, что это такое.
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru


anbo

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение anbo » 02 ноя 2015, 10:11

ПрестижАвто, Поэтому, и не надо к ним обращаться! Правда, Олег?)))
Кесарю - кесарево!

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение zoran » 02 ноя 2015, 18:40

Было бы хорошо, чтобы сигнализацию ставили на заводе...

Аватара пользователя

ПрестижАвто
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:06
Реальное имя: Ярослав
Машина: исключительно спорткары
Откуда: Москва Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение ПрестижАвто » 02 ноя 2015, 18:42

zoran писал(а): Было бы хорошо, чтобы сигнализацию ставили на заводе...
Так ее и ставят на некоторые автомобили. Угонщикам она не мешает.
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru


anbo

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение anbo » 02 ноя 2015, 18:52

zoran, на пикассо есть такая опция. Правда ни разу не слышал, чтобы у кого -нибудь она была установлена. Но она есть. У меня на мондео стояла заводская фордовская система: датчики объема в дверных стойках(визуально : прорези-решеточки на каждой стойке, как спереди стойки, так и сзади), концевик капота - вещь в себе, напоминала реле, с прорезиненной кнопкой, система двойной блокировки дверей - нельзя открыть двери как снаружи, так и изнутри. Механизмы замков дверей и багажника - тоже еще тот агрегат: с электродвигателями, с концевыми микровыключателями(по 3 штуки на замок двери), с системой шестеренок и пружин. Замки защищались весьма толстыми коробчатыми металлическими кожухами. Наверное от приспособлений угонщика. Датчика удара не было. А, ну и иммобилайзер и ключ чипованный. Но такая штука не на всех машинах ставилась. На заказ или из случайного наличия при покупке. Мне нравилась.

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение zoran » 03 ноя 2015, 08:55

Не слышал, чтобы угонщикам мешала любая сигнализация.

Слышал, что им может помешать два хорошо установленных электро-механических замка капота, с блокировкой двигателя, находящейся под капотом.
При условии, что это всё очень вдумчиво сделано и конструкция машины позволяет замкам продержаться несколько минут.

Но это, если им машину нечем утащить.

И ещё владельцы ХС90 бахвалятся тем, что штатный иммобилайзер можно прошить новыми ключами, только через сервер Вольво с обязательным уведомлением хозяина и это сильно мешает угонщикам, при последующей продаже.
Ну не знаю, была бы популярной машина, сделали бы свои мозги или штатные взломали бы.


citrovan
Участник
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:14
Реальное имя: Александр
Машина: -
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение citrovan » 03 ноя 2015, 17:54

ПрестижАвто писал(а):
zoran писал(а): А я не рад, судя по найденному и по моему опыту эксплуатации вот этот текст
эхх, придется ссылку на конкурентный ресурс давать.... http://forum.ugona.net/topic45670.html
Помнится когда Pandora сама начинала выпуск своих диалоговых моделей, её саму предыдущий держатель рынка ровно такими же способами дискредитировал по форумам. Да вот хотя бы.
А Pandora то, мотает на ус.

Аватара пользователя

Serg447
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:18
Реальное имя: Сергей
Машина: Был c3 picasso, AMT Exclusive,Outlander3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 510 раз
Возраст: 47

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение Serg447 » 19 ноя 2015, 01:19

Поставил себе Pandect X-1170, главным критерием для меня был автозапуск с телефона. Довольный, как слон :Yahoo!: .
Что хорошего: Звонишь на тел. авто ,а тебе там говорят, что произошло с машиной, напряжение сети, температура двигателя, время, дата .
Управление с помощью штатного ключа-открыть (снятие с охраны), закрыть (постановка на охрану), т.е. нет дополнительного пульта от др. сигнализации (метка в кармане), либо с телефона. Можно задать разные режимы автозапуска: позвонить, запуск по времени, по температуре двигателя или салона, по напряжению -при дохлом аккумуляторе и т.д. При возникновении нештатной ситуации, сигналка дозванивается до владельца, можно запрограммировать 4 телефона, т.е. если по основному телефону не дозвонилась, через 30 сек. звонит на второй номер и так по кругу.
Недостатки
В первую ночь оставил машину напротив будки с охраной не выключив ближний свет и музыку вручную . В 6:30 завел авто с телефона, и машина разбудила мирно спящую охрану светом фар и "Рамштайн" на полную громкость :), ну и сволочь зеркала раскрыла. Т.Е. перед тем, как заглушить автомобиль, надо вручную выключить всё, что включается при запуске двигателя.
Координаты нахождения авто определяет очень не точно, пробовал-показала точку приблизительно в километре от места (дополнительную GPS антенну не ставил), но мне это и не нужно.
Цена :%) с установкой+автозапуск+чип +демонтаж старого Шархана и что-то еще не помню =27000руб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя

alol
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:20
Реальное имя: Олег
Машина: Lada Vesta SW Cross 1.8 МКПП 2019г.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 132 раза
Возраст: 54

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение alol » 19 ноя 2015, 09:31

Serg447, У машины какой оператор сот.связи? Если случайный звонок или смс, ну там реклама или ошиблись?
Мгновение выдержки дарует жизнь.


тимошка
Участник
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:20
Реальное имя: Андрей
Машина: с3picasso,limon.2012,114л.с. МКПП.Exclusive
Откуда: Пермский край.Березники
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 84 раза
Возраст: 53

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение тимошка » 19 ноя 2015, 10:38

alol писал(а): Serg447, У машины какой оператор сот.связи? Если случайный звонок или смс, ну там реклама или ошиблись?
Оператор любой,который нравится хозяину.Случайный звонок не пропустит,т.к в настройках запрограммированы те номера,которые указал автовладелец.

Аватара пользователя

zoran
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:42
Реальное имя: Павел
Машина: C3 picasso, 2013, РКПП Exclusive
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 130 раз
Возраст: 50

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение zoran » 19 ноя 2015, 11:30

У меня, помимо настроек сигнализации (другой марки), еще настройки у оператора, чтобы входящие СМС и звонки только с разрешенных номеров проходили.

Вдруг, изготовители сигнализации оставили какую либо недоработку.

Надо учитывать вот еще что. Вместе со старлайном в комплекте, идет специальная СИМка, которая мороз выдерживает и в МТСе, конкретно к этим симкам идет большее ограничение на количество запросов к БС оператора.

Сигнализация, может определять первоначальные координаты по БС оператора и отправлять информацию владельцу или на сайт сигнализации, вызывая большее количество запросов. Это может привести к блокированию СИМ оператором.

Чтобы этого не произошло, надо использовать специальные СИМки и тарифы. В Мегафоне, если мне не изменяет память, надо брать "термоСИМ" (физлицам недоступно) и тариф "Телематика".

Аватара пользователя

RA0AQB
Модератор
Модератор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:41
Реальное имя: Алексей
Машина: Chevrolet Niva, 2017, 1.7, Млечный путь, МКПП
Откуда: Бородино, Красноярский край
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение RA0AQB » 19 ноя 2015, 15:27

zoran писал(а): В Мегафоне, если мне не изменяет память, надо брать "термоСИМ" (физлицам недоступно) и тариф "Телематика"
В комплекте со Старлайном идёт сим-карта МТС, меня данный оператор не устраивал - заказал Мегафон термо, через месяц привезли (даже не знаю какой тариф) - установщики поменяли и всё.
Сильнее всех - владеющий собою.
Луций Анней Сенека


citrovan
Участник
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:14
Реальное имя: Александр
Машина: -
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Установка сигнализации.

Непрочитанное сообщение citrovan » 19 ноя 2015, 16:00

На днях заходил в магазин, и мне рассказали что на данный момент телематика Старлайн идёт сразу с тремя сим картами в комплекте, для использования на выбор.

Ответить

Вернуться в «Защита от угона»