Не торопись!

Ответить
Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Jerard » 22 мар 2012, 12:30

Anthony Антон молодец, тему замутил очень актуальную. А то, что обсуждение немного мотыляет из стороны в сторону, так это наверное потому, что основная мысль темы не "Не торопись", а "Давайте уважать друг друга" (мысль оформившаяся в ходе обсуждения). Только не поймите меня превратно - нисколько не ратую за переименование. Тем более, что как только получится переформатировать несколько роликов именно в эту тему с этим названием из mpeg во что-нибудь загружаемое, выложу. И надеюсь будет кому-то польза.

Выскажу свое мнение по "не торопись": ПДД написаны кровью бОльшей, чем какие-либо другие правила (в Афгане за 9 лет погибло 13,5 тысяч наших ребят, а на дорогах сейчас гибнет 35-40 тысяч, если не ошибаюсь, и это каждый год. На ж/д за 10-20 последних лет в стране максимум 1000 чел. погибло). Я не призываю ездить со скоростью 20 км/ч везде. Но там, где это предписано правилами (читай кровью) - "расшибись, но будь добёр". Если хочешь быстрее доехать куда-то, нужно не быстрее ехать, а раньше выезжать.

Не люблю называть людей уродами, но обгоняющих по обочине, считаю, мягко говоря, неразумными. Посмотрите на опыт Европы: едешь по той-же Чехии, 2 полосы, отбойники стоящие в 40-50 см. от разметки полос, машины едут по обеим полосам, впереди появляются знаки, предупреждающие о сужении дороги (ремонт левой или правой полосы), машины немного сбросив скорость собираются в одну полосу, а миновав сужение, опять разбегаются по своим полосам. Никакого затора, никакой пробки, при том, что движение было неслабое. У нас: в двух рядах машины съехались, кто-то погнал по обочине, кто-то слева по разделительной - Опа, пробка! Потом - влезания, притирания, нервотрепки, разбитые обочины, вывернутые подвески, снесенные зеркала и т.д. На ФИГА? Ты очень умный и находчивый - не надо считать других дураками, тебе ОЧЕНЬ надо - другие тоже не погулять вышли, ты только разок - а это как наркотик, понравится и не соскочишь. Что касается скоростного режима на трассе (но не в населенном пункте). Да (!)- нарушал, нарушаю и буду нарушать - я человек, а не круиз-контроль. Да(!), имею мнение, что современные машины имеют больше систем безопасности и лучше тормоза, чем 40-50 лет назад (когда вводились ограничения 60 и 90 км.), да дорого сейчас имеют 2-3 и более полос, чем 30-40-50 лет назад, НО. Какой-то здравый смысл нужен.

Может где-то на трасе формулы-1 или немецком автобане, И МОЖНО-бы попробовать «безлимит», но не на наших дорогах. 5-10-(предел)20 км/ч, в зависимости от условий, ну до 140-150 – чисто кратковременно, для «теста». НО САМОЕ ГЛАВНОЕ – не нужно создавать для других водителей помехи, проблемы и неудобства. Хочешь расплющиться об стенку (апстену) – да не вопрос, вперед! Но один и самостоятельно (где-нибудь в поле, где никого нет). Лично для себя установил – 10% сверху – максимум. УВАЖАЮ (с большой буквы и всеми большими буквами) людей, которые неукоснительно соблюдают скоростной режим.

По поводу «уважения». Ещё катаясь на семёре, ощутил, что и Глендвагены (со всякими Бентлями и Майбахами) уступают дорогу, если ситуация и обстоятельства позволяют. Смысл в чём: если человек научился уважать себя, то следующим шагом он начинает уважать других (это нормальный эволюционный процесс. Следствие аксиомы – если не уважаешь других, значит и на себя КЛАДЁШЬ! Причем, на себя - прежде всего). Зачем бычить и понтоваться – это удел недалеких людей. Те, кто эволюционно ушел от обезьяны, давно это поняли. Есть ещё люди с горячей кровью. Согласен. Поезжайте в Ингушетию, Осетию, Кабардино-Балкарии – покатайтесь там - получите адреналин. Заодно изучите местные достопримечательности. Их там много. Очень красивые места, природа, замечательные люди (осетин вообще люблю). Жаль, только, что каждые 600-800 метров вдоль дорого памятники джигитам-автомобилистам.

А базар (именно базар) по поводу возраста. Типа: старички – попукивая, ползком, а молодежь, со свистом ГОУ форева. Ну, что, привести вам кучу примеров народной мудрости, начиная от: «…медленно спустимся и пере… все стадо», до «кто понял жизнь – тот не спешит». Есть и бешенные пенсионеры, есть и финские парни.
Чё-то меня сегодня пробило на философию.

Подскажите как разместить видео. Выложу несколько поучительных и интересных роликов.

Разбил текст на абзацы немного, для удобства. Anthony.
тише едешь - дольше будешь

Аватара пользователя

Автор темы
Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Anthony » 22 мар 2012, 12:55

При том, прошу заметить, что во всей Европе, за исключением Словакии, в населённых пунктах установлен скоростной режим в 50 км/ч. Это сделано ради безопасности их детей и самих себя. И кстати, там все всегда успевают на работу и туда, куда они торопятся, даже с таким скоростным режимом. Интересно почему? :D Нам давно пора такой же режим ввести, тут уж (если хотите) взяток гайцам добавится (если они так их хотят), а если штрафы бьют рублём по бюджету, то езди в установленных рамках, да и большой процент станет ездить медленее. Ну и хотя бы те, кто счас ездит по городу 60+10, станет ездит 50+10, а это уже лучше.

Кстати, если уж Украина так рвётся в Евросоюз, им придётся принять такой же скоростной режим.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И всё-таки я склоняюсь с тому, что тема больше "Не торопись!", а не "Давайте уважать друг друга!". Уважать пусть остаётся личным делом каждого. А вот соблюдение ПДД это закон. И брать плохой пример с нарушающих его суть плохо.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
И ещё, выезжать раньше не обязательно. Пример: я выехал из дома как обычно, но где-то авария и я попал в пробку, следовательно я опаздываю на работу, НО, всё это не даёт мне права превышать, ехать на красный, объезжать по тротуарам (по обочине хрен с ним - пусть), но тротуар - это место только пешехода, это то место, где он должен быть в безопасности. По тротуарам ходят ваши же жёны с колясками, гуляют дети с собаками, да и просто идут люди по своим делам. А уроды, сигналящие или газующие им в спину, чтобы их пропустили, ну что тут сказать, они уроды!

Только репрессии и массовые расстрелы спасут эту страну! :D Шютк! Под этим я имел ввиду неотвратимость наказания. А вот тут уже виновато правительство тем, что взрастило чувство безнаказанности в головах этих уродов!
We are not just a moment in time...

Аватара пользователя

Plumbum
Участник
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:54
Реальное имя: Григорий
Машина: Была. C3 Picasso, 2010, 115 л.с., Exclusive
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Plumbum » 22 мар 2012, 13:07

Jerard Очень мнуго букв и мало абзацев - не читабельно. Я не осилил.

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Jerard » 22 мар 2012, 14:09

Plumbum писал(а):Jerard Очень мнуго букв и мало абзацев - не читабельно. Я не осилил.
Я тоже некоторые ролики в 15-20 мин и более за 2 раза осиливаю. Особенно, если с первой минуты не зацепило.
тише едешь - дольше будешь


arhangelskiyav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:59
Реальное имя: Александр
Машина: Ford Kuga 2,5 АКПП Фисташковый 2014г.
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 57
Контактная информация:

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение arhangelskiyav » 22 мар 2012, 14:23

У меня на работе коллега очень уважаемый автомобилист. Спокоен, хладнокровен, расчётлив. Его вождение можно показывать как образец водительской этики. Да вот беда. Нет, нет, сним всё в порядке, подушка на хонде цивик сработала на ять. Не доехал 50 метров до работы. В него, стоячего в общем потоке, въехала волга, уходившая от столкновения с Логаном. КАСКи нет, машина в металлоломе. Ну так жалко парня...

Аватара пользователя

m61-61
Участник
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:21
Реальное имя: Михаил
Машина: C3 picasso, 2010, 95л.с. МКПП, Comfort
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возраст: 40

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение m61-61 » 22 мар 2012, 14:28

Anthony писал(а):Только репрессии и массовые расстрелы спасут эту страну!
фраза совершенно чОткая, не вижу других вариантов
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз,когда будешь падать вниз.
©О.Озборн


жорик
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:51
Реальное имя: Григорий
Машина: C3 picasso 2010,115л.с.МКПП Classique
Откуда: Ю.урал. Карталы.
Возраст: 61

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение жорик » 22 мар 2012, 14:46

m61-61 писал(а):
Anthony писал(а):Только репрессии и массовые расстрелы спасут эту страну!
фраза совершенно чОткая, не вижу других вариантов
Ролик нужный, многие задумаются.А эти фразы,да нас и так уж очень мало.

Аватара пользователя

Автор темы
Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Anthony » 22 мар 2012, 14:51

Отличная реклама! :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ydo0ITxKhJU[/youtube]
We are not just a moment in time...


жорик
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:51
Реальное имя: Григорий
Машина: C3 picasso 2010,115л.с.МКПП Classique
Откуда: Ю.урал. Карталы.
Возраст: 61

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение жорик » 22 мар 2012, 15:00

Вот вот и дочь мне за рулем тоже самое говорит.Когда я ругаюсь на культуру вождения.

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Jerard » 22 мар 2012, 15:39

Вот сюда закинул ролики.
http://video.yandex.ru/users/bronekospas2009/
На тему торопыг за рулем и не только...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Если по большому счету, я люблю свою семью и себя любимого, люблю свою машину, люблю получать удовольствие от процесса вождения (и вообще от жизни. Я, когда курил (бросил лет 5-6 назад), даже от курения любил получать удовольствие - первую сигарету только после завтрака и прогулки, не спеша, на скамечке с хорошим видом в тени). А егозить (шахматить на дороге, пылить по обочине, лезть промеж других, как ...) - это не по мне. Как говорил один киногерой: хорошая машина, хорошая музыка в машине, хороршая компания - что ещё человеку надо...
тише едешь - дольше будешь

Аватара пользователя

Автор темы
Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Anthony » 22 мар 2012, 15:43

"Как адвокат, советую взять самую быструю машину без верха, кокаин, магнитофон для особой музыки, две рубашки поярче, и свалить из Лос-Анджелеса по крайней мере на два дня. " (С) Страх и ненависть в Лас-Вегасе.
We are not just a moment in time...


Euthyne
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:28
Реальное имя: Этна
Машина: С4 Picasso на Роботе 2011
Откуда: Рим
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Euthyne » 22 мар 2012, 15:46

Jerard да в любой Европейской стране так, только вы забыли добавить ( или уточнить) как вообще выглядит процесс обучения и получения прав в странах ЕС и России...... какие экзамены и проверки проходят люди, помножить это на менталитет нации и получим культурных и грамотных водителей ( про последнее я бы засомневалась гладя на сводки с автобанов когда выпадет первый снежок)

после моего последнего посещения России была немного в шоке, да на томде МКАДЕ когда все едут 100, найдется 1 который будет в левом ряду плестись 60..... и наоборот все кому этот человек мешает слева уходят вправо - так и рождается броуновское движение..... и самое обидное полицменам все равно кто сколько и где едет, иначе они бы наказывали тех кто на скоростных магистралях едет со скоростью менее 60км/ч

отдельной статьи заслуживает упоминание проезда тоннелей и эстакад, по логике вещей там где надо скорость немного прибавить люди сбрасывают до нуля, то ли боязнь замкнутых ( или очень открытых) пространств, но скорее всего полное отсутствие понимания габаритов автомобиля на дороге....

Аватара пользователя

Red Carrot
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:56
Реальное имя: Игорь
Машина: не С3-Пикассо, не Ситроен, и даже не Пежо.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Red Carrot » 22 мар 2012, 15:56

На картинке - красная морковь!

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Jerard » 22 мар 2012, 17:23

Euthyne писал(а):Jerard ... помножить это на менталитет нации ..
Да, обо всем не скажешь.
Что касается менталитета. Все чаще и чаще думаю, что не существует менталитета нации, а есть недостатки воспитания и тупость отдельных индивидуумов. Я русский, не собираюсь никуда уезжать из страны, но очень комфортно чувствую себя за границей (тяги в "белым березкам" не испытываю). Люблю порядок, чёткость понятий и определений, уважаю себя и других. И я хочу, чтобы все это (и многое другое положительное, что есть на западе (и востоке)) было и в России.
А насчет менталитета есть анекдот: Для западного менталитета главное - достижение поставленной цели, для восточного менталитета главное - процесс достижения поставленной цели, а для российского менталитета главное - постоянное обмывание процесса достижения поставленной цели. :)
тише едешь - дольше будешь


2424
Участник
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:10
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 46

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение 2424 » 22 мар 2012, 18:36

Jerard писал(а):Не люблю называть людей уродами, но обгоняющих по обочине, считаю, мягко говоря, неразумными.
Согласен категорически.
VKboy писал(а):Глупости! Он ехал по городу с разрешенной скоростью (явно не больше 60 км/ч), увидел выходящего на пешеходный переход пешехода и остановился его пропустить НЕ применяя экстренного торможения. Чем он создал аварийную ситуацию? Повторю - аварийную ситуацию создал валенок, ехавший за ним и вовремя не заметивший притормаживающий автомобиль впереди.
Прежде чем нажать на тормоз посмотри в зеркало, а то там может быть и фура и будут потом твоим близким рассказывать что водитель фуры не прав, а ты был таким вежливым.

Ответить

Вернуться в «Автомир»