Не торопись!

Ответить
Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Jerard » 22 мар 2012, 18:38

xryst писал(а):Мы трёмся здесь на форуме как две педали в машине - газ и тормоз! :D :ROFL: Одни говорят надо по правилам и аккуратно (brake :D :oops: ), другие - газ в пол и пофиг всё! (Я и 2424 :D :ROFL: )
А вот этого не надо. Xryst ты нам нужен, ты-же все-таки клубный механик, а не клубный гонщик :D
тише едешь - дольше будешь


xryst

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение xryst » 22 мар 2012, 20:02

Anthony писал(а):я посмотрю как ты начнёшь реагировать, когда мимо коляски твоего ребёнка по двору будут пролетать лихачи под 40 км/ч, а не 20 и меньше, как положено в жилой застройке.
Так как бы ты меня за придурка то не держи! Я чё тебе пацАнчик по дворам летать? :x :x :x :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Jerard писал(а):ты-же все-таки клубный механик, а не клубный гонщик
Сейчас, конечно, уже не так ношусь как раньше в такси, но был бы польщён такому званию... :D :oops: :D Но я продолжаю таки ездить так, как мне надо, удобно и приятно! :twisted:


maxdamage

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение maxdamage » 22 мар 2012, 20:08

xryst писал(а):пацАнчик
не ки-пи-шуй! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя

Автор темы
Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Anthony » 22 мар 2012, 20:10

xryst, там где-то про тебя написано? Попроще реагируй! Я писал про тех, кто так делает.
We are not just a moment in time...

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Jerard » 22 мар 2012, 21:22

Jerard писал(а):ты-же все-таки клубный механик, а не клубный гонщик
xryst писал(а):...Но я продолжаю таки ездить так, КАК МНЕ надо, удобно и приятно! :twisted:
Вот это как-раз и есть проявления диагноза под названием ЭГОИЗМ. Есть у Лукьяненко серия книг Импераноры снов. Там каждый может, пройдя через Врата, оказаться в СВОЁМ мире - мире созданным собой, для себя, там, где ты будешь как-бы богом. Xryst Алексей, если-бы ты ездил в своей вселенной, там где нет других людей - так хоть вврех-ногами-задом-наперд-по диагонали-1000 км/ч. На крайняк, установи на комп игруху виртуальную и лётай. Но дороги не только для тебя или таких, кому насра.. на окружающих. Среди водителей есть и малоопытные люди, которые испугавшись могут таких дров наломать - мало не покажется. Да дело даже не в опыте когда в потоке мечется "шахматист", подрезая всех. Ещё раз повторю аксиому - научившись уважать себя, сможешь научиться уважать других. Если не уважаешь других - не уважаешь и себя. Алексей не хочу тебя обидеть, но от тех, кто едет так как только ему надо, удобно и прятно, на трассе стараюсь держаться подальше.
тише едешь - дольше будешь

Аватара пользователя

VKboy
Участник
Участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14
Реальное имя: Валерий
Машина: Opel Mokka, 2013, 140 л.с. АКПП Cosmo
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 44

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение VKboy » 22 мар 2012, 21:31

2424 писал(а):Прежде чем нажать на тормоз посмотри в зеркало, а то там может быть и фура и будут потом твоим близким рассказывать что водитель фуры не прав, а ты был таким вежливым.
Лишнее доказательство того, что из-за уродов на дороге страдают неповинные люди.


maxdamage

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение maxdamage » 22 мар 2012, 21:32

Jerard писал(а):Импераноры снов
Императоры иллюзий :)
Я вот не претендую на звание водителя экстра класса, хотя и намотал уже столько, сколько многие и за всю жизнь не проезжают, но порой бесят люди которые едут по трассе со скоростью 90 поравнявшись с фурой (2 полосы) и ни вперед, ни назад! Или едет такой правильный мУДАК по левой полосе, при свободной правой, те же 90, вот что делать? Обогнать справа? А вдруг он метнется куда-нибудь! Вот таких правильных водятлов терпеть не могу, хочется остановить его, взять дюбель-гвоздь 8х120 и в голову ему забить!!! :x :x :x Я не подрезаю никого, вообще не совершаю маневр не убедившись полностью в его безопасности, но при этом перемещаюсь в городе и в не его быстро, потому что , как уже писал, работа такая! И про шахматистов: если ты едешь по правилам - езжай в том ряду где едут такие же как ты со скоростью своего потока, не надо выстраиваться в шахматном порядке по всем полосам!!! Тогда не будет людей перестраивающихся постоянно из ряда в ряд!!!!!

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Jerard » 22 мар 2012, 21:45

Валерий, определенный смысл в этих словах есть, т.к. остановочный путь фуры будет длиннее, чем легковушки. И не всегда есть техническая или ситуационная возможность остановиться не только перед пешеходным переходом, но даже и перед светофором. На это счетв ПДД есть даже пункт
"6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение."
ОДНАКО! Вы абсолютно правы, :good: что при соблюдении скорости и дистанции, отвечающей требованиям момента, всегда можно избежать ДТП (ну только если уж какой-нибудь "пешеход-дурак" не выпрыгнет перед машиной из-за куста, что тоже,кстати бывает).

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
maxdamage писал(а):...порой бесят люди которые едут по трассе со скоростью 90 поравнявшись с фурой (2 полосы) и ни вперед, ни назад! Или едет такой правильный мУДАК по левой полосе, при свободной правой, те же 90, вот что делать? Обогнать справа? А вдруг он метнется куда-нибудь! Вот таких правильных водятлов терпеть не могу, хочется остановить его, взять дюбель-гвоздь 8х120 и в голову ему забить!!! :x :x :x Я не подрезаю никого, вообще не совершаю маневр не убедившись полностью в его безопасности, но при этом перемещаюсь в городе и в не его быстро, потому что , как уже писал, работа такая! И про шахматистов: если ты едешь по правилам - езжай в том ряду где едут такие же как ты со скоростью своего потока, не надо выстраиваться в шахматном порядке по всем полосам!!! Тогда не будет людей перестраивающихся постоянно из ряда в ряд!!!!!
Илья, так и я про то-же!!! Эти долб...бы не уважают других, не замечаю других, едут так, как им нравится. И таких нужно (мягко говоря) критиковать.
Последний раз редактировалось Plumbum 23 мар 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишние цитирование
тише едешь - дольше будешь

Аватара пользователя

Tarkus
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Реальное имя: Александр
Машина: С3 Picasso 2010 92 л.с. HDI Comfort.
Откуда: ДНР-Израиль
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Tarkus » 22 мар 2012, 22:19

О скорости. У нас разрешено по городу-50,если нет других знаков,но меньше я не видел.За городом в основном 90,можно ехать 100. Кое-где добавили 10км/ч.На скоростной-110,можно 120. За 180 недавно порвали на тряпки полковника полиции. Я считаю такие ограничения правильными. Для большинства водителей и этого много. Каждый день аварии. О езде по тротуарам даже никто и не думает...
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.(М. Булгаков)


xryst

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение xryst » 22 мар 2012, 22:27

Короче в этой теме я тоже останусь при своём мнении, а оно такое - "Когда мне НАДО - меня танком не остановишь!" :d937:

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Jerard » 22 мар 2012, 22:35

xryst писал(а):Короче в этой теме я тоже останусь при своём мнении, а оно такое - "Когда мне НАДО - меня танком не остановишь!" :d937:
Алексей, святые по земле не ходят, тем более не ездят. Когда кому-бы-то-ни-было НАДО (жена рожает, самолет улетает, к конце концов утюг забыл выключить...) :oops: все в жизни бывает. Главное, чтобы это не было системой, и в твоих (наших) действиях не было пренебрежения к окружающим (а иногда и безумного куража). Мы-же все в конце-концов братья и сестры :beer:
тише едешь - дольше будешь


maxdamage

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение maxdamage » 22 мар 2012, 22:39

Jerard писал(а): Мы-же все в конце-концов братья и сестры
Аминь! :ROFL: :Yahoo!: :good:

Аватара пользователя

Jerard
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:33
Реальное имя: Вадим
Машина: Синий Exclusive на роботе 2012
Откуда: Бронницы, МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 58

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Jerard » 22 мар 2012, 22:44

maxdamage писал(а):
Jerard писал(а): Мы-же все в конце-концов братья и сестры
Аминь! :ROFL: :Yahoo!: :good:
Вот именно. Или соседи. По умолчанию - добрые. Прикалываться все мы умеем. Не веришь - почитай тему анекдоты.
тише едешь - дольше будешь


Аватара пользователя

Юниан
дядя Юра
дядя Юра
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:29
Реальное имя: Юрий
Машина: С3P 2012г. confort 1,4 имя "White Horse"
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 859 раз
Возраст: 62

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Юниан » 22 мар 2012, 23:53

xryst писал(а): "Когда мне НАДО - меня танком не остановишь!"
Лёха! Ты как-то часто стал демонстрировать позу №..." Мне пох... Я так привык". Теряешь авторитет. :(
Есть такое понятие: свобода - это не вседозволенность. И твои свободы заканчиваются там, где начинаются свободы других. Просто надо об этом помнить... 8--)
Нет непреодолимых трудностей. Есть трудности, которые лень преодолевать.

Ответить

Вернуться в «Автомир»