Не торопись!

Ответить

xryst

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение xryst » 21 мар 2012, 21:42

2424 писал(а):Бесит когда все такие хорошие. Правила нарушаю часто, помех не создаю, нарушаю осознано.
Почему же строем? :D Я такой же как и ты... :beer:


2424
Участник
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:10
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 46

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение 2424 » 21 мар 2012, 21:43

xryst писал(а):Почему же строем? Я такой же как и ты.
Я в тебе не сомневался.

Аватара пользователя

VKboy
Участник
Участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14
Реальное имя: Валерий
Машина: Opel Mokka, 2013, 140 л.с. АКПП Cosmo
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 44

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение VKboy » 21 мар 2012, 22:33

2424 писал(а):Правила нарушаю часто, помех не создаю, нарушаю осознано.
Нашел, чем гордиться...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Red Carrot писал(а):Тем, кто как предыдущий участник, так любит пропускать пешеходов:
http://www.youtube.com/watch?v=Lo85ikG0aWI
Итог – четыре разбитых машины и труп (или что там?). Но бабу пропустил, молодец, почётную грамоту ему за вежливость.
Правильно сделал, что пропустил. А виноват во всем урод, который за ним ехал и не соблюдал ПДД, либо не следил за дорогой. Из-за того же дурака и мне пришлось свою машину ремонтировать.

Аватара пользователя

Red Carrot
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:56
Реальное имя: Игорь
Машина: не С3-Пикассо, не Ситроен, и даже не Пежо.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Red Carrot » 21 мар 2012, 22:42

VKboy писал(а):Правильно сделал, что пропустил. А виноват во всем урод, который за ним ехал и не соблюдал ПДД, либо не следил за дорогой. Из-за того же дурака и мне пришлось свою машину ремонтировать.
А по-моему виноват тот урод, который обязал водителей на трёхполосной дороге пропускать пешеходов на нерегулируемом пеш.переходе. И отдельные ретиво-исполнительные товарищи, готовые пропускать всех и всякого.
А по мне: машина – не человек, моментально остановится не может. Какого чёрта у пешехода должен быть приоритет?
На картинке - красная морковь!


Аватара пользователя

VKboy
Участник
Участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14
Реальное имя: Валерий
Машина: Opel Mokka, 2013, 140 л.с. АКПП Cosmo
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 44

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение VKboy » 21 мар 2012, 22:54

Red Carrot писал(а):моментально остановится не может.
При разрешенных 60 км/ч в городе остановить машину не проблема, если внимательно следить за дорогой.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Впрочем, я согласен, что на трехполосном движении не должно быть нерегулируемых переходов, и мы это обсуждали в соответствующей теме про пешеходов.


2424
Участник
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:10
Реальное имя: Дмитрий
Машина: C3 picasso, 2009, 95л.с. МКПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 46

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение 2424 » 21 мар 2012, 22:58

VKboy писал(а):Нашел, чем гордиться...
Я не горжусь и не хвалюсь, просто любой за рулём рано или поздно нарушает (правда не всегда это осознаёт, но кричит на каждом углу я ангел), чувак пропустивший пешехода создал аварийную ситуацию.

Аватара пользователя

PMM
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:43
Реальное имя: Игорь
Машина: C3 picasso 2010, 95л.с. МКПП Confort, Gris Thorium
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение PMM » 21 мар 2012, 23:11

Правила не идеальны, и если есть уверенность в своих действиях, в дорожных условиях, в машине, и в безопасности всего этого для себя и окружающих - можно и нарушить слегка.
Вот только проблема, что многие не могут всего этого адекватно оценить, не имея ни опыта, ни должной подготовки, только самоуверенность и пренебрежение ко всему и всем.
Сегодня только в электричке передо мной два пацана лет по 20 разговаривали между собой: один собирается машину покупать, потому что "все нормальные люди уже давно на машинах, а я все пешком", при этом прав у него ещё нет, он учился в автошколе, но с трёх раз не сдал экзамен (теорию) и задвинул это дело. Считает, что там какую-то никому не нужную фигню спрашивают, типа как можно останавливаться перед переездом или проезжать круговое движение. На полном серьёзе :%) Ищет "подходы", чтобы купить права. И ведь найдет! А потом ещё аварии и трупы, ладно сам убьется - ещё и других за собой утащит...
Двумя днями раньше наблюдаю, как какой-то отморозок на инфинити на красный обгоняет справа по краю дороги стоящие перед пешеходным переходом машины, чудом никого не задев пролетает между переходящих дорогу пешеходов, дорога мокрая, лошадей под капотом до дури, машину мотает из стороны в сторону, и он с визгом покрышек улетает за поворот... чтобы встать там в длиннющую пробку, которая у нас в Зеленограде в это время всегда.
Я шестой год за рулём, не знаю, много это или мало, но сам себя не считаю "нии..аться" водителем, стараюсь зря не рисковать, и пикасс с его неспешностью - по мне самое оно. Все ТАМ будем - чего спешить!
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы


xryst

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение xryst » 21 мар 2012, 23:18

maxdamage писал(а):xryst Привет буфет :beer: :beer:
Привет! :D


maxdamage

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение maxdamage » 21 мар 2012, 23:26

xryst Че тут дядьки молодежь уму-разуму учат, как ездить, как тормозить :D :D :D


xryst

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение xryst » 21 мар 2012, 23:28

Мы трёмся здесь на форуме как две педали в машине - газ и тормоз! :D :ROFL: Одни говорят надо по правилам и аккуратно (brake :D :oops: ), другие - газ в пол и пофиг всё! (Я и 2424 :D :ROFL: )

Аватара пользователя

Red Carrot
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:56
Реальное имя: Игорь
Машина: не С3-Пикассо, не Ситроен, и даже не Пежо.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Red Carrot » 21 мар 2012, 23:29

PMM писал(а):Правила не идеальны, и если есть уверенность в своих действиях, в дорожных условиях, в машине, и в безопасности всего этого для себя и окружающих - можно и нарушить слегка.
Вот только проблема, что многие не могут всего этого адекватно оценить, не имея ни опыта, ни должной подготовки, только самоуверенность и пренебрежение ко всему и всем.
Вот очень правильно замечено! И первое и второе.

Но хуже другое. То что и эти НЕидеальные правила иногда ещё и нелогичны. Допускают двоякое толкование, чётко не формализуют норму и признаки нарушения, а иногда со временем и вообще отменяют прежние запреты и запрещают прежние разрешения. Вот например: опережение – нет не опережение а обгон – нет не обгон а опять опрежение! Обеспечить безопасность пешеходов – нет пропускать пешеходов – не оказывается это ошибочно! Нет к ним доверия.

А вот например: знает ли кто-нибудь из вас чёткий регламент действия водителей в случае попутного касания с другой машиной? На своей полосе останавливаться, на обочину сруливать? Эт так, к слову о наших правилах.
На картинке - красная морковь!


maxdamage

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение maxdamage » 21 мар 2012, 23:31

xrystНе, не так! Во: "Надо по правилам, аккуратно - газ в пол и пофиг всё!" :D :D :D

Аватара пользователя

Red Carrot
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:56
Реальное имя: Игорь
Машина: не С3-Пикассо, не Ситроен, и даже не Пежо.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Red Carrot » 21 мар 2012, 23:47

Я два года своей жизни работал помощником машиниста на ж/д. Так вот на железке есть такая метафора: "правила – они написаны кровью". И вобщем, для ж/д – это верно. Хотя и иные правила кажутся слишком уж избыточными.
А ПДД – они не кровью написаны. А очередными м***ми в погонах.

Не, я не призываю их нарушать. Я лишь призываю лояльно относится к тем, кто их нарушает по-вашему.
На картинке - красная морковь!

Аватара пользователя

Автор темы
Anthony
Клубный филолог
Клубный филолог
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:22
Реальное имя: Антон
Машина: C3P, 2010, 115HP, MT, Exclusive, SW, Mativoire
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 41

Re: Не торопись!

Непрочитанное сообщение Anthony » 21 мар 2012, 23:53

Меня удивляют реплики некоторых ораторов! Развели тут демагогию! Мораль ролика: "Не торопись!". - А вы тут уже и про полосы с пешеходами наплели. Ну и ладно! Все хотят жить хорошо, здорОво и безопасно, но делают всё наоборот! Русский народ неисправим.

Прошу тех, кто часто нарушает и делает это осознанно, не катайтесь хотя бы в том районе, где живут и ходят в садик и школу мои дети!

xryst, родишь ребёнка, я посмотрю как ты начнёшь реагировать, когда мимо коляски твоего ребёнка по двору будут пролетать лихачи под 40 км/ч, а не 20 и меньше, как положено в жилой застройке.

Ролик этот, в принципе, как об стену горох! Не принимайте близко к сердцу, жить цивилизованно в этой стране всё равно невозможно.

При дальнейшем накале страстей, выдам всем по предупреждению без предупреждения и снесу тему. :D
We are not just a moment in time...

Ответить

Вернуться в «Автомир»