PlaciD_RioteR писал(а):Нововведение нормальное, при условии адекватности цен и если таким образом будут строиться НОВЫЕ трассы и старые трассы не будут заброшены!
Существующую трассу переводить на платную это полный беспредел!
Получается, она была построена на наши налоги, а теперь вдруг у нее появился новый хозяин, который будет нам продавать право проезда по ней?
Дважды платить за одну услугу ни один кодекс потребителя не позволяет...
Народ!!!Вы о чем говорите!? Кто нас вообще спрашивать будет?А будет так(уже есть)-вы едете по дороге и вдруг упираетесь в гигантскую пробку к турникетам на оплату.В пятницу и воскресенье думаю на 3-4 часа,зато потом с ветерком 30-40км.Ну и на хрена такое счастье?Кроме того про альтернативу я так понимаю надо забыть,ведь платным становиться обычный участок уже существующей дороги.А платный участок не на перекрестке появиться,а просто посреди дороги.И если раньше был разговор о СТРОИТЕЛЬСТВЕ платных дорог,то теперь о введении платных участков уже существующих федеральных трасс.Я сам водитель фуры и постоянно бывает так,особенно весной.Едешь по федеральной трассе,нагрузка на ось 10т,въезжаешь в другую область-8т,причем знак на прямом участке без перекрестка.Вопрос-А куда мне девать часть опломбированного зачастую груза?В поле закопать?Поэтому делаешь морду кирпичем и едешь дальше.Поэтому никто про обычных людей думать не будет,главное бабла срубить( это про платные дороги).
Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Petrovich писал(а):Drjunja67 писал(а):эти деньги пойдут на строительство дорог...
?????
Может, так правильно будет?

Удивляюсь Вашей наивности.У нас строительство 1 км дороги стоит в разы дороже ,чем в Европе,за счет откатов везде ,где только можно.И деньги за платные дороги осядут в основном по карманам чиновников и их близких,которые и будут заправлять этими дорогами.Во всяком случае пока везде так.Так что на Ваш вопрос отвечаю-конечно так правильно,но для них ,а не для нас.
Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Правильно это когда некто на свои деньги построил дорогу,а потом берет деньги за проезд по ней.Это единственно правильно,а все остальное просто жульничество.